Интестифаг раствор для приема внутрь и ректального введения 20мл 4шт
Термосумка
В избранное

Интестифаг раствор для приема внутрь и ректального введения 20мл 4шт

Артикул: 337331
Цена 1 389
Осталось 7 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-08)C
Подробнее

Инструкция по применению Интестифаг раствор для приема внутрь и ректального введения 20мл 4шт

Краткое описание

Комплексный препарат - бактериофаг для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных фагочувствительными бактериями (кишечные инфекции, дисбактриоз кишечника) у детей с рождения и взрослых

Показания

Лечение и профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных бактериями дизентерии, сальмонеллами, эшерихиями коли, протеем, энтерококками, стафилококками, псевдомонас аэругиноза или их сочетанием:
  • бактериальная дизентерия;
  • сальмонеллез;
  • диспепсия;
  • дисбактериоз;
  • энтероколит, колит.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Условия хранения

T=+(02-08)C

Особые указания

Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение чувствительности возбудителя к бактериофагу и раннее применение препарата.
Не пригоден к применению препарат во флаконах с нарушенной целостностью или маркировкой, при истекшем сроке годности, при помутнении.
Вследствие содержания в препарате питательной среды, в которой могут развиваться бактерии из окружающей среды, вызывая помутнение препарата, необходимо при вскрытии флакона соблюдать следующие правила:
- тщательно мыть руки;
- обработать колпачок спиртсодержащим раствором;
- снять колпачок, не открывая пробки;
- не класть пробку внутренней поверхностью на стол или другие предметы;
- не оставлять флакон открытым;
- вскрытый флакон хранить только в холодильнике.
Перед использованием флакон с бактериофагом необходимо встряхнуть и просмотреть. Препарат должен быть прозрачным и не содержать осадка.
Вскрытие флакона и извлечение необходимого объема препарата может проводиться стерильным шприцем путем прокола пробки. Препарат из вскрытого флакона при соблюдении условий хранения, вышеперечисленных правил и отсутствии помутнения, может быть использован в течение всего срока годности.

Фармакологическое действие

антибактериальное

Способ применения и дозировка

Препарат предназначен для приема внутрь и ректального введения. Для лечения препарат принимают внутрь 4 раза в день за 0,5 - 1 ч до приема пищи с первого дня заболевания в течение 7-10 дней.
Детям первых месяцев жизни в первые два дня приема препарат разводят кипяченой водой в два раза, в случае отсутствия побочных реакций (срыгивания, высыпаний на коже) в дальнейшем можно применять бактериофаг неразведенным. Препарат применяют через рот 3 раза в сутки за 30 минут до кормления. В случаях неукротимой рвоты препарат применяют в виде высоких клизм (через газоотводную трубку или катетер) ежедневно. Возможно сочетание ректального (в виде высоких клизм) и перорального применения препарата. Курс лечения 7 - 10 дней.
Рекомендуемые дозировки препарата
Возраст Доза на 1 прием (мл)перорально/ректально
0 -6 мес. 5/10
6 -12 мес. 10-15/ 20
от 1 года до 3 лет 15-20/20-30
от 3 до 8 лет 20-30/30-40
от 8 лет и старше 30-40/50-60
При отсутствии колитического синдрома рекомендуется замена одного приема внутрь на однократное ректальное введение разовой возрастной дозы препарата в виде клизмы после опорожнения кишечника.
В профилактических целях оптимальная схема использования - ежедневный прием разовой возрастной дозы.
Продолжительность приема препарата определяется условиями эпидситуации.
Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не зарегистрированы

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Состав

Стерильные очищенные фильтраты фаголизатов S. flexneri 1, 2, 3, 4 серотипов (с активностью по Аппельману - не менее 10-6), S. sonnei, S. typhimurium (с активностью по Аппельману - не менее 10-5), S. flexneri 6 серотипа, остальных серотипов Salmonella,
E. coli, Proteus, Enterococcus, Staphylococcus, P. aeruginosa (с активностью по Аппельману - не менее 10-4) -до 1 мл.

Взаимодействие с другими препаратами

Применение препарата возможно в сочетании с другими лекарственными средствами и не исключает использования других антибактериальных препаратов.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "НПО "Микроген"
115088, г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 15, стр. 2
+7 (495) 790-77-73

Характеристики препарата Интестифаг раствор для приема внутрь и ректального введения 20мл 4шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Интестифаг
Сфера применения
Противомикробный
Фармакологическая группа
Иммунобиологический препарат - бактериофаг
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
НПО Микроген
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04602784004807
Температура хранения
T=+(02-08)C
Возраст
С рождения
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"