Гонадотропин хорионический лиофилизат для приг. раствора для в/м введ. 1000МЕ 5шт+Натрия хлорид растворитель 9мг/мл 1мл 5шт
По рецепту
В избранное

Гонадотропин хорионический лиофилизат для приг. раствора для в/м введ. 1000МЕ 5шт+Натрия хлорид растворитель 9мг/мл 1мл 5шт

Годен до 30.10.2027
Артикул: 1203
Цена 2 475
+24 балла
Осталось 744 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
разрешено
Температура хранения
T=+(02-20)C
Подробнее

Инструкция по применению Гонадотропин хорионический лиофилизат для приг. раствора для в/м введ. 1000МЕ 5шт+Натрия хлорид растворитель 9мг/мл 1мл 5шт

Краткое описание

Оказывает гонадотропное,преимущественно лютеинизирующее действие.Показания:Снижение функции половых желез у мужчин и женщин.В/м, в дозах 500-3000 ЕД/сут.

Показания

У мужчин - гипогонадотропный гипогонадизм, нарушения сперматогенеза, задержка полового созревания при недостаточности гонадотропной функции гипофиза, крипторхизм; у женщин - индукция овуляции и суперовуляции, в т.ч. перед пункцией фолликулов, поддержание функции желтого тела.
Код МКБ-10Показание
Z31.1Искусственное оплодотворение
Q55Другие врожденные аномалии [пороки развития] мужских половых органов
Q53Неопущение яичка
O20.0Угрожающий аборт
N97Женское бесплодие
N96Привычный выкидыш
N94.9Состояния, связанные с женскими половыми органами и менструальным циклом, неуточненные
N93Другие аномальные кровотечения из матки и влагалища
N46Мужское бесплодие
E29.1Гипофункция яичек
E28.3Первичная яичниковая недостаточность
E23.6Другие болезни гипофиза
E23.0Гипопитуитаризм

Противопоказания

Андрогензависимые опухоли (в т.ч. предполагаемые).

Условия хранения

T=+(02-20)C

Особые указания

Лечение проводят под наблюдением квалифицированного врача, имеющего опыт терапии эндокринных нарушений. При использовании для индукции овуляции рекомендуется индивидуальный выбор режима дозирования и его коррекция в зависимости от эффективности, регулярное измерение концентраций эстрадиола и прогестерона в сыворотке крови, УЗИ яичников, ежедневное определение базальной температуры тела и соблюдение режима половой жизни, рекомендованного врачом. Развитие гипертрофии или образование кист яичников требует временного прекращения лечения (во избежание разрыва кисты), воздержания от половых актов и уменьшения дозы для следующего курса. При значительной гипертрофии яичников или чрезмерном повышении концентрации эстрадиола в сыворотке крови в последние сутки лечения менотропинами или урофоллитропином индукцию овуляции в этом цикле не проводят. Во время лечения бесплодия у мужчин необходимо измерять концентрацию тестостерона в сыворотке крови до и после введения, определять число и подвижность сперматозоидов. При преждевременном половом созревании во время лечения крипторхизма терапию отменяют и используют др. методы лечения. В случае отсутствия динамики опускания яичка после введения 10 доз продолжение лечения не рекомендуется. Диагностику гипогонадизма у юношей проводят под контролем концентрации тестостерона в сыворотке крови до введения и через день после курса лечения (при нормальной функции яичек концентрация после терапии должна увеличиться в 2 раза). Необоснованное увеличение доз или длительности приема может сопровождаться уменьшением числа сперматозоидов в эякуляте у мужчин. Следует учитывать вероятность ложноположительных результатов иммунологического анализа на содержание эндогенного ХГ и возможность повышения концентрации 17-гидроксикортикостероидов и 17-кетостероидов в моче. Растворы готовят непосредственно перед употреблением на изотоническом растворе натрия хлорида .

Фармакологическое действие

Гонадотропное действие лекарственных препаратов направлено на стимуляцию функций половых желез у мужчин и женщин.

Способ применения и дозировка

Инъекционно. При гипогонадотропном гипогонадизме, дисспермии, задержке темпов полового созревания у мужчин - 1000-2000 МЕ 2-3 раза в неделю; при крипторхизме детям в возрасте до 6 лет - по 500-1000 МЕ 2-3 раза в неделю, старше 6 лет - по 1500 МЕ 2-3 раза в неделю; курс - 6 нед, при необходимости может быть повторен. Для индукции овуляции после лечения хумегоном - 5000-10000 МЕ, однократно, для поддержания функции желтого тела - по 5000-10000 МЕ 1-3 раза (в течение 9 дней после овуляции/пункции фолликулов).

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

У женщин при индукции овуляции - острый синдром гиперстимуляции яичников (может возникать спонтанно в начале менструаций). Симптомы: резкая боль в брюшной полости (особенно в паховой области), тошнота, рвота, диарея, вздутие кишечника, уменьшение диуреза, учащенное дыхание, отеки нижних конечностей, в тяжелых случаях - гиповолемия, сгущение крови, электролитный дисбаланс, асцит, перитонит, гидроторакс, острая легочная недостаточность, тромбоэмболические явления. Лечение: временная отмена препарата, при необходимости - госпитализация, назначение симптоматической терапии для коррекции водно-солевого баланса, свертывания крови и др. нарушений.

Побочные действия

Редко - кожная сыпь; у мужчин - задержка натрия и воды (при приеме высоких доз). После лечения существует повышенный риск невынашивания или развития многоплодной беременности.

Состав

Действующее вещество:
гонадотропин хорионический 1000 ЕД

Взаимодействие с другими препаратами

С осторожностью назначают мальчикам в препубертатном периоде, а также пациентам с сердечной недостаточностью, нарушениями функции почек, артериальной гипертензией, эпилепсией, мигренью (в т.ч. при наличии их в анамнезе). Препарат рекомендуется отменить в случае развития синдрома гиперстимуляции яичников.

Сертификаты

Характеристики препарата Гонадотропин хорионический лиофилизат для приг. раствора для в/м введ. 1000МЕ 5шт+Натрия хлорид растворитель 9мг/мл 1мл 5шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Гонадотропин
Сфера применения
Гонадотропный; Фолликулостимулирующий; Лютеинизирующий
Фармакологическая группа
Лютеинизирующее средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Московский эндокринный завод ФГУП
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
G03GA
GTIN (штрих-код)
04602676000054
Дата регистрации
04.05.2012
Температура хранения
T=+(02-20)C
Возраст
С 3 лет
Дата перерегистрации
28.05.2021
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"