Гастроферон капсулы 200мг 60шт
Срок годности
В избранное

Гастроферон капсулы 200мг 60шт

Артикул: 252317
Цена от 550
Осталось 2 шт.
Есть дешевле  со сроком годности 5 месяцев
Гастроферон капсулы 200мг 60шт
Годен до 31.08.2024
550
-20 ₽
530
Осталось 123 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Гастроферон капсулы 200мг 60шт

Краткое описание

Гастроферон - это натуральный липосомальный комплекс, направленный на улучшение функционального состояния желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей и печени. Высокая активность этой пищевой добавки обусловлена тем, что ее компоненты являются ключевыми участниками многих важнейших биологических реакций и физиологических процессов, нарушение которых лежит в основе развития различных патологических состояний и заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Биологически активная добавка к пище Гастроферон разработана с применением инновационных технологий липосомирования. Современная технология липосомирования позволяет получать липосомы, которые, благодаря специфической структуре и размерам до 200 нм, обеспечивают высокую биодоступность включенных в них веществ.
Свойства компонентов:
Куркумин:
- обладает противовоспалительным эффектом;
- способствует заживлению слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта;
- способствует естественному оттоку желчи и нормализует пищеварение;
- имеет ярко выраженный иммуномодулирующий эффект и угнетает рост бактерий Helicobacter pylori в желудке;
- способствует подавлению патологического действия микроорганизмов;
- восстанавливает оптимальный баланс кишечной микрофлоры;
- обладает антиоксидантными свойствами и гепатопротекторным эффектом.
Арабиногалактан:
- натуральный пребиотик;
- стимулирует развитие здоровой микрофлоры кишечника;
- источник растворимых диетических волокон;
- улучшает всасывание питательных веществ.
Липосома, образованная из нескольких слоев фосфолипидов, легко встраивается в мембраны клеток слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и гарантирует высокую биодоступность активных компонентов комплекса. Фосфолипиды способствуют естественному восстановлению клеток печени и позволяют доставить куркуму, входящую в состав "Гастроферона" в ЖКТ.

Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина E, куркумина, арабиногалактана.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением необходима консультация врача.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Фармакологическое действие

Куркумин - уникальное природное соединение, обладающее множеством положительных эффектов на организм. Для куркумина подтверждены выраженный противовоспалительный эффект, способность стимулировать репарацию поврежденных тканей, нормализация моторики желудочно-кишечного тракта, а также возможность подавлять развитие патологических микроорганизмов и тем самым восстанавливать оптимальный баланс кишечной микрофлоры.
Однако куркумин обладает низкой биодоступностью, что не дает ему в полной мере проявить свои эффекты.
Применение технологии липосомирования позволило создать инновационный высокотехнологичный продукт, способствующий нормализации функции желудочно-кишечного тракта.
Арабиногалактан - источник водорастворимых полисахаридов, получаемый из сибирской лиственницы. Арабиногалактан - натуральный пребиотик, обеспечивающий при систематическом употреблении в пищу благоприятное воздействие в результате избирательной стимуляции роста и повышения биологической активности нормальной микрофлоры кишечника. Кроме благоприятного действия на микрофлору кишечника, арабиногалактан обладает свойством увеличивать всасывание питательных веществ в желудочно-кишечном тракте, чем дополнительно повышает биодоступность куркумина. Арабиногалактан обладает также иммуностимулирующим эффектом.
Фосфатидилхолин, входящий в состав липосом, - основной структурный компонент мембран клеток организма. В структуре липосомы обеспечивает биодоступность куркумина, а, попав в организм, используется для построения клеточных мембран.

Способ применения и дозировка

Взрослым по взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Состав

Оболочка капсулы (желатин), арабиногалактан, лактозы моногидрат, Липоид С 100 (с содержанием фосфатидилхолина не менее 94%), куркумы экстракт сухой, натрия хлорид, диоксид кремния, E 339 (натрия гидрофосфат додекагидрат), витамин Е, E 339 (натрия дигидрофосфат дигидрат).
Содержание в суточной дозировке (3 капсулы) в % от рекомендуемого уровня суточного потребления:
Куркумин - 31,5 мг 63*
Арабиногалактан - 240 мг 2,4*
Витамин Е - 3 мг 30**
*в соответствии с требованиями Единых санитарно-эпидемиологические и гигиенические требований к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
**в соответствии с требованиями ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки".

Сертификаты

Характеристики препарата Гастроферон капсулы 200мг 60шт

Полное торговое название
Гастроферон
Производитель
Вектор-Медика
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
X08FA
Дата регистрации
23.07.2020
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Гастроферон хитозан капсулы 447мг 60шт
Новинка
Гастроферон хитозан капсулы 447мг 60шт
Годен до 31.08.2026
Цена 650
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"