Фреймитус таблетки п.о.п 20мг 4шт
По рецепту
В избранное

Фреймитус таблетки п.о.п 20мг 4шт

Годен до 30.03.2026
Артикул: 231777
Цена 672
+6 баллов
Осталось 77 шт.
Форма выпуска
Дозировка
5 мг
Количество
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Фреймитус таблетки п.о.п 20мг 4шт

Краткое описание

Препарат для лечения эректильной дисфункции. Ингибитор ФДЭ5.

Показания

  • Нарушения эрекции.

Противопоказания

  • Одновременный прием препаратов, содержащих любые органические нитраты;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • повышенная чувствительность к тадалафилу.
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат у женщин не применяется.

Применение при нарушениях функции печени
С особой осторожностью и только в случае крайней необходимости возможно применение тадалфила у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью.

Применение при нарушениях функции почек
С особой осторожностью и только в случае крайней необходимости возможно применение тадалфила у пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (КК менее или равно 30 мл/мин).
На фоне лечения тадалфилом у пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести (КК от 31 до 50 мл/мин) чаще отмечались боли в спине по сравнению с пациентами с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (КК от 51 до 80 мл/мин) или здоровыми добровольцами. У пациентов с КК менее или равно 50 мл/мин тадалфил следует применять с осторожностью.

Применение у детей
Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 18 лет.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

С особой осторожностью и только в случае крайней необходимости возможно применение тадалафила у пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (КК менее или равно 30 мл/мин) и тяжелой печеночной недостаточностью.
На фоне лечения тадалафилом у пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести (КК от 31 до 50 мл/мин) чаще отмечались боли в спине по сравнению с пациентами с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (КК от 51 до 80 мл/мин) или здоровыми добровольцами. У пациентов с КК менее или равно 50 мл/мин тадалафил следует применять с осторожностью.
Поэтому лечение эректильной дисфункции, в т.ч. с применением тадалафила, не следует проводить у мужчин с такими заболеваниями сердца, при которых сексуальная активность не рекомендована.
Следует учитывать потенциальный риск развития осложнений при сексуальной активности у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: инфаркт миокарда в течение последних 90 дней; нестабильная стенокардия или стенокардия, возникающая во время полового акта; хроническая сердечная недостаточность (II функциональный класс и выше по классификации NYHA), развившаяся в течение последних 6 месяцев; неконтролируемые нарушения сердечного ритма; артериальная гипотензия (АД менее 90/50 мм рт.ст.) или неконтролируемая артериальная гипертензия; инсульт, перенесенный в течение последних 6 месяцев.
С осторожностью следует применять тадалафил у пациентов с предрасположенностью к приапизму (например, при серповидно-клеточной анемии, множественной миеломе или лейкемии) или у пациентов с анатомической деформацией полового члена (например, при ангуляции, кавернозном фиброзе или болезни Пейрони).
Пациент должен быть проинформирован о необходимости немедленного обращения к врачу в случае возникновения эрекции, продолжающейся 4 ч и более. Несвоевременное лечение приапизма приводит к повреждению тканей полового члена, в результате этого может наступить долговременная потеря потенции.
На фоне применения тадалафила о случаях приапизма не сообщалось.
Не рекомендуется применять тадалафил в комбинации с другими видами лечения эректильной дисфункции.

Фармакологическое действие

Средство для лечения нарушений эрекции, является обратимым селективным ингибитором специфической ФДЭ5 цГМФ. Когда сексуальное возбуждение вызывает местное высвобождение оксида азота, ингибирование ФДЭ5 тадалафилом приводит к повышению уровня цГМФ в кавернозном теле полового члена. Следствием этого является релаксация гладких мышц артерий и приток крови к тканям полового члена, что и вызывает эрекцию. Тадалафил неэффективен при отсутствии сексуального стимулирования.
Исследования in vitro показали, что тадалафил является селективным ингибитором ФДЭ5. ФДЭ5 - фермент, обнаруженный в гладких мышцах кавернозного тела, в гладких мышцах сосудов внутренних органов, в скелетных мышцах, тромбоцитах, почках, легких, мозжечке.
Действие тадалафила на ФДЭ5 является более активным, чем на другие фосфодиэстеразы. Тадалафил в 10 000 раз активнее в отношении ФДЭ5, чем в отношении ФДЭ1, ФДЭ2, ФДЭ4, которые локализуются в сердце, головном мозге, кровеносных сосудах, печени и в других органах. Тадалафил в 10 000 раз активнее блокирует ФДЭ5, чем ФДЭ3 - фермент, который обнаруживается в сердце и кровеносных сосудах. Эта селективность в отношении ФДЭ5, по сравнению с ФДЭ3, имеет важное значение, поскольку ФДЭ3 является ферментом, принимающим участие в сокращении сердечной мышцы. Кроме того, тадалафил приблизительно в 700 раз активнее в отношении ФДЭ5, чем в отношении ФДЭ6, обнаруженной в сетчатке и являющейся ответственной за фотопередачу. Тадалафил также в 10 000 раз активнее в отношении ФДЭ5, по сравнению с его влиянием на ФДЭ7-ФДЭ10.
Действует в течение 36 ч. Эффект проявляется уже через 16 мин после приема внутрь при наличии сексуального возбуждения.
Тадалафил у здоровых лиц не вызывает достоверного изменения систолического и диастолического давления, по сравнению с плацебо в положении лежа (среднее максимальное снижение составляет 1.6/0.8 мм рт.ст. соответственно) и стоя (среднее максимальное снижение составляет 0.2/4.6 мм рт.ст. соответственно). Тадалафил не вызывает достоверного изменения ЧСС.
Тадалафил не вызывает изменений распознавания цвета (голубой/зеленый), что объясняется его низким сродством к ФДЭ6. Кроме того, не отмечается влияния тадалафила на остроту зрения, электроретинограмму, внутриглазное давление и размер зрачка.
Клинически значимого влияния на характеристики спермы у мужчин, принимавших тадалафил в суточных дозах в течение 6 мес, не выявлено.

Способ применения и дозировка

Мужчинам среднего возраста рекомендуется принимать в дозе 20 мг как минимум за 16 мин до предполагаемой сексуальной активности независимо от приема пищи.
Пациенты могут осуществлять попытку полового акта в любое время в течение 36 ч после приема для того, чтобы установить оптимальное время ответа на прием тадалафила.
Максимальная частота приема - 1 раз/сут.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Наиболее часто: головная боль, диспепсия.
Возможно: боль в спине, миалгия, заложенность носа, приливы крови к лицу.
Редко: отек век, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, головокружение.

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-желтого до коричневато-желтого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской; на поперечном разрезе видны два слоя: ядро белого или почти белого цвета и пленочная оболочка.
1 таб.
тадалафил 20 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 68.325 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 14.25 мг, кроскармеллоза натрия - 6 мг, гипролоза - 0.665 мг, натрия лаурилсульфат - 0.285 мг, магния стеарат - 0.475 мг.
Состав оболочки: гипромеллоза - 1.45 мг, макрогол 4000 - 0.425 мг, титана диоксид - 0.575 мг, краситель железа оксид желтый - 0.05 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Тадалафил в основном метаболизируется с участием фермента CYP3A4. Селективный ингибитор CYP3A4 кетоконазол увеличивает AUC на 107%, а рифампицин снижает ее на 88%.
Несмотря на то, что специфические взаимодействия не изучались, можно предположить, что такие ингибиторы протеаз, как ритонавир и саквинавир, а также ингибиторы CYP3A4, такие как эритромицин и итраконазол, повышают активность тадалафила.
При одновременном приеме антацида (магния гидроксид/алюминия гидроксид) и тадалафила снижается скорость всасывания последнего без изменения его AUC.
Тадалафил усиливает гипотензивное действие нитратов. Это происходит в результате аддитивного действия нитратов и тадалафила на метаболизм оксида азота и цГМФ. Поэтому применение тадалафила у пациентов, получающих нитраты, противопоказано.

Сертификаты

Характеристики препарата Фреймитус таблетки п.о.п 20мг 4шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Фреймитус
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Озон ООО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
G04BE
GTIN (штрих-код)
04680020182595
Дата регистрации
01.11.2018
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Фреймитус таблетки п/о плен. 5мг 28шт
По рецепту
Фреймитус таблетки п/о плен. 5мг 28шт
Годен до 30.07.2026
Цена 771
Самовывоз
Фреймитус таблетки п.о.п 20мг 2шт
По рецепту
Фреймитус таблетки п.о.п 20мг 2шт
Годен до 29.09.2025
Цена 383
Самовывоз
Фреймитус таблетки п/о плен. 20мг
По рецепту
Фреймитус таблетки п/о плен. 20мг
Годен до 30.11.2026
Цена 263
Самовывоз
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плен. 5мг 14шт
По рецепту
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плен. 5мг 14шт
Годен до 31.08.2025
Цена 635
Самовывоз
Тадалафил-СЗ таблетки п/о плен. 20мг 4шт
По рецепту
Тадалафил-СЗ таблетки п/о плен. 20мг 4шт
Годен до 29.09.2025
Цена 216
Самовывоз
Тадалафил-СЗ таблетки п/о плен. 5мг 28шт
По рецепту
Тадалафил-СЗ таблетки п/о плен. 5мг 28шт
Годен до 30.04.2026
Цена 452
Самовывоз
Тадалафил-СЗ таблетки п/о плен. 20мг 8шт
По рецепту
Тадалафил-СЗ таблетки п/о плен. 20мг 8шт
Годен до 29.04.2026
Цена 386
Самовывоз
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плён. 20мг 10шт
По рецепту
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плён. 20мг 10шт
Годен до 31.08.2025
1 503
-1 ₽
Цена 1 502
Самовывоз
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плён. 20мг 5шт
По рецепту
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плён. 20мг 5шт
Годен до 31.08.2025
836
-1 ₽
Цена 835
Самовывоз
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плён. 20мг 2шт
По рецепту
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плён. 20мг 2шт
Годен до 30.11.2025
384
-1 ₽
Цена 383
Самовывоз
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плен. 5мг 28шт
По рецепту
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плен. 5мг 28шт
Годен до 31.10.2025
Цена 801
Самовывоз
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плен. 20мг
По рецепту
Тадалафил-Вертекс таблетки п/о плен. 20мг
Годен до 31.08.2025
201
-1 ₽
Цена 200
Самовывоз
Динамико Лонг таблетки п/о плен. 5мг 28шт
По рецепту
Динамико Лонг таблетки п/о плен. 5мг 28шт
Годен до 30.05.2025
Цена 4 174
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"