Назад
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек
294.00  ₽
в наличии
В корзину

Диклофенак-АКОС гель для наружного применения 5% туба 100г

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
Товар сертифицирован
Доступен к курьерской доставке
294.00
В наличии
В корзину Быстрый заказ

Доставим в одну из 2368 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней, бесплатно

Возможна курьерская доставка при заказе на сумму от 1 руб.

Оплата в аптеке при получении товара

Минимальная сумма первого заказа 200 , второго и последующих 400

1% от суммы покупки
Инструкция

Инструкция по применению Диклофенак-АКОС гель для наружного применения 5% туба 100г

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, антиагрегантное, НПВС.Показания:Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата.Болевой синдром.Наружно. Мазь - 2-4 г наносят тонким слоем, слегка втирая в кожу, над очагом воспаления 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 8 г. Курс лечения - 7-14 дней.

Состав на 100 г:
Активное вещество: диклофенак натрия - 1,0 г;
Вспомогательные вещества-, диметилсульфоксид (димексид) (5 г), макрогол 400 (полиэтиленгликоль 400), макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат (нипагин, метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (нипазол, пропилпарабен).

НПВП для наружного применения.
Диклофенак обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.
Используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

  • - посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;
  • - ревматические заболевания мягких тканей (в том числе тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • - болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (в том числе ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас);
  • - мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (для геля 5%).

Наружно. Количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза геля 1% составляет 2-4 г (по объему сопоставима с размером вишни или грецкого ореха). Разовая доза геля 5% - до 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы).
Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирать.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат в форме геля 1% следует наносить на кожу не более 2 г (за одно нанесение) до 2 раз/сут; препарат в форме геля 5% - не более 1 г (около 2 см при полностью открытой горловине тубы) за одно нанесение до 2 раз/сут.
После нанесения препарата руки необходимо вымыть.
Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции), фотосенсибилизация.

  • - нарушение целостности кожных покровов;
  • - указание в анамнезе на приступы бронхиальной астмы после применения НПВП и салицилатов (в том числе ацетилсалициловой кислоты);
  • - III триместр беременности;
  • - период лактации;
  • - детский возраст до 6 лет;
  • - повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;
  • - повышенная чувствительность к салицилатам (в том числе к ацетилсалициловой кислоте) или другим НПВП.
С осторожностью следует применять препарат при печеночной порфирии (обострении), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, в I и II триместрах беременности, у пациентов пожилого возраста. Дополнительно для препарата в форме геля 5%: с осторожностью следует применять при нарушениях свертываемости крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям).

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Симптомы: при случайном проглатывании больших количеств геля (более 20 г) возможно появление системных нежелательных реакций, характерных для НПВП.
Лечение: следует промыть желудок, принять активированный уголь.

Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны.
После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.
Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.
При длительном использовании больших количеств препарата нельзя исключить появление системных побочных эффектов, характерных для НПВП.

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.
Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

T=+(15-25)C

Сертификаты

Все формы20
Показать ещё
Все аналоги90
Все аналоги
Отзывы

Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье. Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь