Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт фото №2
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт фото №3
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт фото №4
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт фото №5
По рецепту
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт миниатюра
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт миниатюра фото №2
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт миниатюра фото №3
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт миниатюра фото №4
Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт миниатюра фото №5
В избранное

Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт

Годен до 31.08.2025
Артикул: 342765
Цена 1 374
+13 баллов
Осталось 84 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
запрещено
Подробнее
Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
запрещено
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт

Краткое описание

Препарат АВИАНДР® относится к фармакотерапевтической группе: психолептики; анксиолитические средства; другие анксиолитические средства.

Показания

Препарат АВИАНДР® показан к применению у взрослых старше 18 лет для лечения: генерализованного тревожного расстройства.
При тревожных состояниях после перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19): у пациентов со стрессовой реакцией и нарушением адаптации, легкой и средней степени выраженности.

Противопоказания

Не принимайте препарат АВИАНДР®:
  • Если у Вас аллергия на действующее вещество (2,8-диметил-5-(2-фенилэтил)-2,3,4,5-тетрагидро-1Н-пиридо[4,3-b]индола гидрохлорид) или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша),
  • При эпилепсии или органических поражениях головного мозга,
  • Не принимайте АВИАНДР® если Вы принимаете антидепрессанты из группы ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и в течение 2 недель после их отмены,
  • Если у Вас почечная недостаточность средней и тяжелой степени (СКФ < 60 мл/мин),
  • Если у Вас печеночная недостаточность легкой, средней и тяжелой степени (класс А, В и С по классификации (или шкале) Чайлд-Пью).

Условия хранения

T=+(02-25)C

Фармакологическое действие

Действующим веществом препарата АВИАНДР является 2,8-диметил-5-(2-фенилэтил)-2,3,4,5-тетрагидро-1Н-пиридо[4,3-b]индола гидрохлорид. Препарат АВИАНДР обладает мультитаргетной активностью, в частности способностью ингибировать некоторые группы рецепторов, включая адренергические, дофаминовые, серотониновые и гистаминовые, что обуславливает наличие анксиолитических и антидепрессивных свойств у препарата АВИАНДР. Препарат АВИАНДР обладает очень высоким сродством к 5-НТ7 рецепторам и меньшим сродством к 5-НТ6, 5-HT2A и 5-HT2C рецепторам. Препарат АВИАНДР ингибирует пресинаптические альфа-адренорецепторы (α2A, α2B и α2C) и рецепторы гистамина Н1. Препарат АВИАНДР обладает очень низким сродством к дофаминовым рецепторам по сравнению со сродством к 5-HT7 рецепторам. При этом препарат АВИАНДР не ингибирует белки-переносчики (обратный захват) нейромедиаторов, не взаимодействует с рецепторами гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), и не обладает антихолинергическим действием. Данные фармакологические свойства позволяют отнести препарат АВИАНДР к небензодиазепиновым анксиолитическим средствам с мультимодальным механизмом действия. 

Способ применения и дозировка

Всегда принимайте препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом.
Рекомендуемая доза
Лечение генерализованного тревожного расстройства
Препарат АВИАНДР® применяют внутрь по 1 таблетке (20 мг) 2 раза в сутки (утром и вечером). Поскольку генерализованное тревожное расстройство является заболеванием с хроническим течением, продолжительность лечения определяется врачом.
Лечение тревожных состояний, в том числе после перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19): у пациентов с ведущей жалобой на тревогу, изменение фона настроения, вспыльчивость и раздражительность; у пациентов со стрессовой реакцией и нарушением адаптации, легкой и средней степени выраженности.
Препарат АВИАНДР® применяют внутрь по 1 таблетке (20 мг) 2 раза в сутки (утром и вечером). Длительность курсового применения препарата составляет 4 недели.
При необходимости, по рекомендации врача, длительность лечения может быть увеличена до 6 недель.
Путь и способ введения
Препарат АВИАНДР® принимается внутрь, за 30 минут до еды.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Данные о случаях передозировки отсутствуют. В случае передозировки возможны головокружение, общая слабость, сонливость, угнетение уровня сознания.
Если Вы приняли большую, чем следовало дозу препарата АВИАНДР®, немедленно обратитесь к врачу. В течение 1,5 часов после приема повышенной дозы препарата примите активированный уголь или промойте желудок.
Специального антидота при интоксикации или передозировке не существует. В случае передозировки Ваш врач назначит Вам симптоматическую терапию для поддержания жизненно важных функций организма.

Побочные действия

Подобно всем лекарственным препаратам, препарат АВИАНДР® может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.
Большинство нежелательных реакций являются легкими или умеренными. Они обычно наступают в течение первых двух недель лечения и являются преходящими.
Перечень нежелательных реакций:
Ниже представлены возможные нежелательные реакции по частоте возникновения. Если эти нежелательные реакции будут протекать в тяжелой форме, обратитесь к врачу, фармацевту или медицинскому работнику.
Часто (могут возникать не более чем у 1 человека из 10)
  • Сонливость
  • Головная боль
  • Головокружение
  • Общая слабость (астения)
  • Покалывание или онемение в конечностях (парестезии)
Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100)
  • Бессонница (инсомния)
  • Низкое качество сна
  • Усиление тревоги
  • Нарушение внимания
  • Сниженная реакция на раздражители
  • Нарушение вкуса (дисгевзия)
  • Тошнота
  • Боль в верхней части живота
  • Запор
  • Повышенная потливость (гипергидроз)
  • Скованность мышц
  • Напряжение жевательных мышц (тризм)
  • Боль со стороны спины
  • Повышение уровня креатинфосфокиназы в крови
  • Снижение уровня гемоглобина в крови

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат АВИАНДР® принимается за 30 минут до еды.
В период лечения следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ЗАО "ФармФирма "Сотекс"
141345, Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, сельское поселение Березняковское, пос. Беликово, д. 11
+7 (495) 231-15-12

Характеристики препарата Авиандр таблетки п/о плен. 20мг 30шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Полное торговое название
Авиандр
Фармакологическая группа
Психолептики; анксиолитические средства; другие анксиолитические средства
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
ИИХР
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04630030160960
Температура хранения
T=+(02-25)C
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"