Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз
Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз фото №2
По рецепту
Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз миниатюра
Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз миниатюра фото №2
В избранное

Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз

Годен до 30.01.2026
Артикул: 343511
Цена 2 286
+22 балла
Осталось 48 шт.
Форма выпуска
Дозировка
160 мкг/доза
Количество
Объем
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз

Краткое описание

Циклесонид оказывает противовоспалительное действие на дыхательные пути, это приводит к ослаблению проявлений бронхиальной астмы. Применение препарата Асмалиб® Эйр приводит к облегчению дыхания, снижению риска обострения бронхиальной астмы. Эффект препарата Асмалиб® Эйр развивается постепенно.

Показания

Астма, ХОБЛ.

Противопоказания

Не применяйте препарат Асмалиб® Эйр, если у Вас аллергия на циклесонид или любые другие компоненты препарата.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Перед применением препарата Асмалиб® Эйр проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Поговорите со своим лечащим врачом и соблюдайте особую осторожность при применении препарата Асмалиб® Эйр, если Вы когда-либо лечились или лечитесь в настоящий момент от туберкулеза легких, грибковых, вирусных или бактериальных инфекций органов дыхания (например, легких, гортани или бронхов). Если вы не уверены, проконсультируйтесь с Вашим врачом.
Немедленно обратитесь к врачу, если после применения препарата Асмалиб® Эйр у Вас появились признаки сужения дыхательных путей: затруднение дыхания, кашель, одышка, стеснение в груди.

Фармакологическое действие

  • Средства для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей;
  • другие средства для ингаляционного введения, применяемые для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей;
  • глюкокортикостероиды.

Способ применения и дозировка

Препарат Асмалиб® Эйр применяют только для пероральной ингаляции. Если Вам трудно использовать ингалятор, возможно использование спейсера. Препарат Асмалиб® Эйр может использоваться со спейсером или без него.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

В случае применения препарата больше, чем следовало, лечение должно быть продолжено дозой, достаточной для поддержания терапевтического эффекта. Если в случае превышения рекомендованной дозы препарата Асмалиб® Эйр у Вас возникли такие симптомы, как сухость слизистой оболочки полости рта и глотки, ощущения раздражения или першения в горле, нарушение голоса (дисфония), проконсультируйтесь с врачом.

Побочные действия

  • Острая системная аллергическая реакция, которая может возникать редко и проявляться сильным аллергическим отеком губ, языка и горла (ангионевротический отек);
  • аллергические реакции, которые могут возникать нечасто и проявляться в виде покраснения кожи (экзема) или сыпи;
  • реакции в месте введения, которые могут возникать нечасто и проявляться ощущением раздражения и першения в горле, сухостью слизистой оболочки полости рта и глотки;
  • кашель или затрудненное свистящее дыхание, охриплость или изменения голоса (дисфония), которые усиливаются вскоре после ингаляции, которые могут возникать нечасто.

Состав

Каждая ингаляционная доза содержит 80 мкг циклесонида.
Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются:
Лецитин
Тетрафторэтан (HFA-134а)
Этанол 3625 мкг.

Взаимодействие с другими препаратами

Сообщите своему врачу, если Вы принимаете, недавно принимали или планируете принимать лекарства, которые могут влиять на работу ферментов печени (например, кетоконазол). При одновременном приеме этих препаратов и препарата Асмалиб® Эйр может увеличиваться вероятность развития нежелательных реакций.

Характеристики препарата Асмалиб Эйр аэрозоль для ингаляций дозированный 80мкг/доза 120доз

Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Асмалиб
Производитель
ПСК Фарма ООО
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04680068452452
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"