Аппарат урологический Эретон Selfdocs

• Страна производстваРоссийская Федерация
  • КатегорияФизиотерапия

Инструкция по применению Аппарат урологический Эретон Selfdocs

Принцип лечебного действия аппарата Эретон, основан на применении классических лечебных физических факторов воздействия, которые используются по отдельности или в сочетании друг с другом.
Механизм воздействия импульсного электрического тока низкой и повышенной частоты, применяемого по полостнойректальной методике - нервно-рефлекторный. При этом происходит возбуждение нервных и мышечных тканей малого таза, которое передается в высшие отделы центральной нервной системы.
В сенсорных полях коры головного мозга формируется активная электрофизиологическая терапевтическая доминанта. Она подавляет патологическую доминанту хронической тазовой боли, улучшает кровообращение и трофику предстательной железы.
Стимуляция чувствительных нервов малого таза импульсным током вызывает повышение выработки эндорфинов и энкефалинов, которые обладают мощным обезболивающим, седативным, трофическим, спазмолитическим и эйфоризирующим действием.
Вследствие чего купируются или уменьшаются хронические тазовые боли, снимаются спазмы, нормализуется трофика органов малого таза, улучшается самочувствие, ликвидируется тревога и депрессия.;
Стимуляция импульсным током приводит к возбуждению и сокращению мышц малого таза, повышению тонуса гладкомышечных волокон предстательной железы, опорожнению ее протоков.
Происходит увеличение тяговой силы, эластичности и мощности мышц малого таза, отвечающих за функцию эрекции, значительное усиление артериального, капиллярного, венозного кровообращения, лимфатического оттока. Уменьшается отек предстательной железы, что способствует резорбции воспалительных инфильтратов, препятствует разрастанию соединительной ткани и улучшает питание тканей предстательной железы.

Лечебная процедура проводится в утренние часы. Перед процедурой пациенту не рекомендуется прием пищи. Лекарственные препараты, назначенные по поводу основного заболевания, пациент принимает за 1,5 - 2 часа до процедуры. В этом случае во время процедуры наступает пик концентрации лекарственного препарата в плазме крови. Такое совмещение лекарственной и физической терапии позволяет существенно увеличить поступление лекарственного вещества в органы малого таза из плазмы крови. Процедуру рекомендуется проводить при размещении пациента в горизонтальном положении (на кушетке, диване и т. д.)

• Противопоказаниями к применению аппарата Эретон может стать наличие онкологических заболеваний.
  • Системные заболевания крови, склонность к различного рода кровотечениям также является противопоказаниями.
  • С особой осторожностью его использование производят после инфарктов и инсультов.
  • Запрещается использование аппарата при острых инфекционных заболеваниях.
  • Использование имплантированного кардиостимулятора также запрещает использование аппарата Эретон.

Аппарат "Эретон" - 1 шт.;
Физиотерапевтический зонд и соединительный шнур, длина которого не менее 1 м. - 1 шт.;
Пассивный электрод и соединительный шнур, длина которого не менее 1 м. - 1 шт.;
Батареи питания типа АА - 2 шт.;
Руководство по эксплуатации (29 страниц) и листовка по применению - 1 шт.;
Потребительская тара - 1 шт.;
Гарантийный талон - 1 шт.

Устройство для комплексной терапии Мультилор
Годен до 30.11.2033
Прибор медицинский физиотерапевтический урологический Смарт-Прост
Годен до 30.11.2033