АджиКолд таблетки 10шт
В избранное

АджиКолд таблетки 10шт

Годен до 30.11.2026
Артикул: 236256
Цена 184
+1 балл
Осталось 373 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Доставка
доступно при заказе от 1 ₽
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Взаимодействие с алкоголем
запрещено
Подробнее
Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Диабетикам
запрещено
Подробнее
Аллергикам
с осторожностью
Подробнее
Водителям
запрещено
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению АджиКолд таблетки 10шт

Краткое описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Показания

  • Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противпоказано при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью при почечной недостаточности.

Применение у детей
Противопоказано детям до 6 лет.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. Аджиколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
Не следует принимать Аджиколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Способ применения и дозировка

Взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности *печеночных* трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Побочные действия

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.
В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Состав

Таблетки от оранжевого до светло-оранжевого цвета с оранжевыми вкраплениями, круглые, плоские, с разделительной риской на одной стороне.
1 таб.
парацетамол 500 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг
кофеин 30 мг
Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10 мг, повидон 5 мг, пропиленгликоль 2 мг, крахмал кукурузный 32 мг, метилпарагидроксибензоат 1 мг, пропилпарагидроксибензоат 0.1 мг, краситель солнечный закат желтый 0.9 мг, тальк 1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5 мг, магния стеарат 5 мг, вода до 604 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсоничсские средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Сертификаты

Характеристики препарата АджиКолд таблетки 10шт

Оригинальный препарат
Да
Полное торговое название
АджиКолд
Сфера применения
Жаропонижающий; Противовоспалительный; Анальгезирующий
Фармакологическая группа
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
AGIO
Страна производства
Индия
Код АТХ
N02BE
GTIN (штрих-код)
08901043000816
Дата регистрации
16.02.2012
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 15 лет
Дата перерегистрации
20.09.2019
Флюфайт Таб таблетки 30мг+500мг+10мг+2мг 10шт
Скидка
Флюфайт Таб таблетки 30мг+500мг+10мг+2мг 10шт
Годен до 30.10.2026
215
-32.25 ₽
Цена 182.75
Доставка и самовывоз
Квадрофлю таблетки 30мг+500мг+10мг+2мг 10шт
Квадрофлю таблетки 30мг+500мг+10мг+2мг 10шт
Годен до 30.10.2026
Цена 220
Доставка и самовывоз
Квадрофлю таблетки 30мг+500мг+10мг+2мг 20шт
Квадрофлю таблетки 30мг+500мг+10мг+2мг 20шт
Годен до 30.10.2026
Цена 340
Доставка и самовывоз
Ринза таблетки 20шт
Ринза таблетки 20шт
Годен до 29.06.2026
Цена 403
Доставка и самовывоз
Ринза таблетки 10шт
Ринза таблетки 10шт
Цена 257
Доставка
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"