Назад
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Ацетилцистеин пор. д/приг. р-ра д/вн. прим. со вкусом апельсина 600 мг пакет 2г №20

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
Товар сертифицирован
Доступен к курьерской доставке
292.00
В наличии
В корзину Быстрый заказ
  • Действующее вещество (МНН): Ацетилцистеин
  • Производитель: ОАО Марбиофарм
  • Страна производства: Российская Федерация
  • Форма выпуска: порошок для приготовления раствора внутр.п
  • Категория: Отхаркивающие препараты

Доставим в одну из 2358 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней, бесплатно

Возможна курьерская доставка при заказе на сумму от 1 руб.

Оплата в аптеке при получении товара

Минимальная сумма первого заказа 200 , второго и последующих 400

1% от суммы покупки
Инструкция

Инструкция по применению Ацетилцистеин пор. д/приг. р-ра д/вн. прим. со вкусом апельсина 600 мг пакет 2г №20

Смесь гранул и порошка белого цвета с желтоватым оттенком с запахом апельсина.

1 пакет дозировкой 600 мг содержит:

  • действующее вещество: ацетилцистеин - 600,00 мг;
  • вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 25,30 мг (25,00 мг в пересчете на 100 % вещество), сорбитол (сорбит) - 1232,70 мг, ароматизатор апельсиновый (ароматизатор пищевой "Апельсин") - 100,00 мг, аспартам - 30,00 мг.

  • Острые и хронические заболевания органов дыхания, связанных с образованием вязкого трудноотделяемого бронхиального секрета: бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легких, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой).
  • Катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).
  • Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Внутрь.
Содержимое пакета растворить в 1/3 стакана воды комнатной температуры и принимать после еды.
При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:

  • Взрослым: 1 раз в день по 1 пакетику (600 мг).
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
При острых заболеваниях продолжительность курса лечения составляет от 5 до 10 дней; при лечении хронических заболеваний - до нескольких месяцев (по рекомендации врача).

Частота развития побочных эффектов классифицирована Всемирной организации здравоохранения:

  • очень часто: больше 1/10 (больше 10 %);
  • часто: от больше 1/100 до меньше 1/10 (больше 1 % и меньше 10 %);
  • нечасто: от больше 1/1000 до меньше 1/100 (больше 0,1 % и меньше 1 %);
  • редко: от больше 1/10000 до меньше 1/1000 (больше 0,01 % и меньше 0,1 %);
  • очень редко: меньше 1/10000 (меньше 0,01 %);
  • частота неизвестна: частота не может быть оценена на основании имеющихся данных.
Со стороны нервной системы:
  • редко - головная боль.
Со стороны пищеварительной системы:
  • нечасто - абдоминальная боль;
  • редко - воспаление слизистой оболочки рта (стоматит);
  • очень редко - диарея, рвота, изжога, тошнота;
  • частота неизвестна - диспепсия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы:
  • очень редко - снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия).
Аллергические реакции:
  • очень редко - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, экзантема, ангионевротический отек, анафилактические реакции вплоть до шока, кровотечения в связи с наличием реакций повышенной чувствительности;
  • частота неизвестна - синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз).
Прочие:
  • нечасто - лихорадка,
  • редко - шум в ушах, одышка;
  • частота неизвестна - снижение агрегации тромбоцитов.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.

  • Повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;
  • детский возраст до 18 лет;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • фенилкетонурия;
  • непереносимость фруктозы, т.к. препарат содержит сорбитол;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • кровохарканье, легочное кровотечение.
В целях безопасности из-за недостаточного количества данных в период беременности и кормления грудью применение препарата противопоказано.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

Хранить в сухом месте при температуре не выше +25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Сертификаты

Все формы8
Показать ещё
Все аналоги29
Все аналоги
Отзывы

Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье. Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь