Аква Д3 Vitateka/Витатека капли 10мл
В избранное

Аква Д3 Vitateka/Витатека капли 10мл

Артикул: 236323
Цена от 264
Осталось 3 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Аква Д3 Vitateka/Витатека капли 10мл

Краткое описание

Капли для приема внутрь Аква Д3 vitateka
Рекомендуется в качестве БАД к пище – дополнительного источника витамина D3. 
Витамин D незаменим для укрепления костей и зубов, нормального функционирования иммунной системы. Он входит в состав ряда продуктов, а также может вырабатывается под действием ультрафиолетовых лучей. Однако при определенных условиях (несбалансированное питание, недостаточная инсоляция, период интенсивного роста детей, почечные и печеночные расстройства и т. п.) может быть необходим дополнительный прием витамина D. Одной из наиболее биодоступных и эффективных его форм является витамин D3 (холекальциферол). Его основная функция – регуляция содержания кальция в организме.

Витамин D3 принимает участие в деятельности практически всех органов и систем человека:
  • помогает поддерживать иммунную, нервную и репродуктивную функции;
  • поддерживает работу опорно-двигательного аппарата и особенно важен в период формирования костного скелета у детей;
  • способствует укреплению зубов и костной ткани; 
  • улучшает состояние кожи, ногтей и волос; 
  • позволяет повысить энергетический потенциал организма.
Участвует в регуляции врожденного иммунитета, а его дефицит существенно снижает эффективность иммунного ответа на вирусы или инфекции. Витамин Д подавляет избыточную воспалительную реакцию, которая развивается в ответ на внедрение вируса в организм, в связи с чем снижается уровень воспалительных цитокинов, что препятствует преждевременной гибели иммунных клеток — макрофагов. Прием добавки с легкоусваиваемой формой витамин D может быть рекомендован людям, получающим недостаточно солнечного света, вегетарианцам (так как не употребляют в пищу продукты, богатые витамином Д - мясо, рыбу, яйца, молочную продукцию).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам продукта, гипервитаминоз D, повышенная концентрация кальция в крови (гиперкальциемия), повышенное выделения кальция с мочой (гиперкальциурия), мочекаменная болезнь (образование кальциевых оксалатных камней), саркоидоз, острые и хронические заболевания печени и почек, почечная недостаточность, активная форма туберкулеза легких.
С осторожностью: состояние иммобилизации, при приеме тиазидов, сердечных гликозидов (особенно, гликозидов наперстянки).

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

БАД. Не является лекарством. 

Способ применения и дозировка

С целью профилактики дефицита витамина D3, применять во время еды: 500 МЕ (одна капля) в день.
Продолжительность приема: 3 месяца.
При необходимости курс можно продлить или повторить. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Возможны повторные приемы в течение года.

Состав

Холекальциферол (витамин D3), макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор анисовый, бензиловый спирт, вода очищенная.

Сертификаты

Характеристики препарата Аква Д3 Vitateka/Витатека капли 10мл

Полное торговое название
Аква Д3
Производитель
ЗАО Фарматек ЗАО
Страна производства
Армения
Код АТХ
A11CC
Дата регистрации
29.08.2019
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Аква Д3 Baby Vitateka/Витатека капли 10мл
Аква Д3 Baby Vitateka/Витатека капли 10мл
Годен до 18.01.2025
Цена 158
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"