Скипидарная мазь для наружного применения банка 20% 25г
В избранное

Скипидарная мазь для наружного применения банка 20% 25г

Артикул: 210148
Цена 44
Осталось 1 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(08-15)C
Подробнее

Инструкция по применению Скипидарная мазь для наружного применения банка 20% 25г

Краткое описание

Фармакотерапевтическая группа
местнораздражающее средство природного происхождения.

Показания

В качестве вспомогательного средства при ревматических болях, артралгии, невралгии, миалгии, люмбоишиалгии.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, нарушение целостности кожных покровов, воспалительные заболевания кожи в месте предполагаемого нанесения, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.
С осторожностью
Печеночная и/или почечная недостаточность.

Условия хранения

T=+(08-15)C

Особые указания

Мазь предназначена только для наружного применения. Не допускать попадания в глаза.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и занятия другими потенциально опасными видами деятельности ;применение препарата в соответствии с инструкцией не влияет на управление транспортными средствами и занятия потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска мазь для наружного применения 20 % по 25 г в банки оранжевого стекла или банки полимерные, или в тубы алюминиевые. Каждую банку или тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную. Допускается нанесение полного текста инструкции по применению на пачку картонную для банки. Упаковка для стационаров. По 54 или 70 банок или по 96 туб с равным количеством инструкций по применению помещают в групповую упаковку (ящик или тару из картона).

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие
Средство природного происхождения, оказывает местно-раздражающее, анальгезирующее, «отвлекающее» и антисептическое действие. Проникает через эпидермис и вызывает рефлекторные изменения в результате раздражения рецепторов кожи; способствует высвобождению из кожи биологически активных веществ (в т.ч. гистамина).

Способ применения и дозировка

Наружно, 1-3 раза в сутки. Наносят на болезненные участки кожи и втирают легкими круговыми движениями в течение нескольких минут.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, гиперемия и зуд кожи.

Состав

активное вещество:масло терпентинное очищенное -20 г
вспомогательные вещества: ланолин безводный -1 г, твин-80 (полисорбат-80) -0,1 г, эмульсия консистентная вода/вазелин-;до 100 г.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО "ДОМИНАНТА-СЕРВИС"
142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Комсомольская, д. 1, стр. 49, пом. 1, комната 223
+7 (495) 580-30-60

Характеристики препарата Скипидарная мазь для наружного применения банка 20% 25г

Действующее вещество
Полное торговое название
Скипидарная мазь
Производитель
Ярославская фармацевтическая фабрика ЗАО
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04603380003751
Температура хранения
T=+(08-15)C

Формы выпуска

Скипидарная мазь для наружного применения туба 25г
Скипидарная мазь для наружного применения туба 25г
Годен до 30.12.2025
Цена 41
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"