Протектор эпителия роговицы гелевый Сферо Око монодозы 0,5мл 5шт

-230.10 ₽
+15 баллов
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Протектор эпителия роговицы гелевый Сферо Око монодозы 0,5мл 5шт

Групповая принадлежность: Медицинское изделие для увлажнения и защиты слизистой оболочки глаза.
Форма выпуска и описание
Протектор эпителия роговицы гелевый в виде прозрачного, однородного, бесцветного, вязкого, стерильного гидрогеля без запаха.

Свойства
СФЕРО око используется в качестве протектора эпителия роговицы для пациентов, страдающих поверхностными поражениями роговицы глаза. Протектор обладает ранозаживляющим свойством, т.к. относится к классу биополимерных гидрогелей, обладающих регенераторными свойствами. Применение протектора СФЕРО око позволяет значительно сократить сроки эпителизации дефектов, продлить период ремиссии и предотвратить рецидивирование хронических дефектов эпителия роговицы.

Область применения продукта СФЕРО око
Восстановление хронических и рецидивирующих дефектов эпителия роговицы глаза (в т.ч. при использовании с лечебными контактными линзами):
- рецидивирующие эрозии роговицы;
- нитчатый кератит;
- токсическая эрозия;
- сухой кератоконъюнктивит.

Протектор СФЕРО око предназначен для одноразового применения в клиниках, офтальмологических отделениях больниц и применения в домашних условиях.
Протектор СФЕРО око наносится на поверхность роговицы или лечебной силикон-гидрогелевой мягкой контактной линзы (использованной ранее или неиспользованной линзы), которая накладывается на поверхность роговицы. Длительность ношения лечебной контактной линзы не более 2 дней, затем следует сменить контактную линзу с протектором. Продолжительность применения протектора зависит от тяжести и от формы патологии, поэтому необходимо повторить курс лечения как минимум еще раз, до полного исчезновения симптомов болезни, то есть до полной эпителизации роговицы.
После нанесения протектор равномерно распределяется, образуя на поврежденной поверхности защитную пленку, которая сохраняет свои свойства в течение 2 дней. По истечении этого срока протектор деградирует под воздействием группы тканевых ферментов на продукты разложения - аминокислоты, которые в дальнейшем расщепляются.

- Установленная индивидуальная гиперчувствительностью к компонентам протектора;
- инфекционные заболевания глаз.

1 мл содержит:
экстракт коллагенсодержащий (животного происхождения) - 12.422 мг;
полиэтиленгликоль 400 - 0.621 мг;
натрия хлорид - 0.696 мг;
калия хлорид - 0.017 мг;
натрия гидрофосфата додекагидрат - 0.17 мг;
калий дигидрофосфата дигидрат - 0.017 мг;
динамическая вязкость 7-12 мПа.с (при температуре +25 C);
pH 6.2-7.0.
Вспомогательные вещества: вода д/и - до 1 мл.
Протектор поставляется стерильным. Способ стерилизации - радиационный.

Побочные действия

Симптомы: редко - локальные боли, отеки, жар и покраснение (эти симптомы мягкие и проходящие), септический конъюнктивит (когда общие меры предосторожности при нанесении не соблюдены).

При нанесении протектора необходимо соблюдать общие офтальмологические меры предосторожности, во избежание возникновения септического конъюнктивита.
Не допускается применять протектор в случае нарушения целостности упаковки.
Не следует прикасаться к кончику открытого флакона монодозового "Strip monodose", т.к. это может привести к загрязнению раствора. Первую каплю не использовать.
Содержимое открытого флакона монодозового "Strip monodose" следует использовать в течение 24 часов.
Необходимо соблюдать условия хранения и срок годности протектора, указанные на упаковке.

Порядок осуществления утилизации
Утилизировать протектор (в т.ч. не использованный, вместе с использованной и не использованной лечебной линзой) в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 как отходы класса Б (эпидемиологически опасные отходы). Упаковочные материалы, пачка из картона подлежат утилизации в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 как отходы класса А (эпидемиологически безопасные отходы, по составу приближенные к твердым коммунальным отходам).

Условия хранения продукта СФЕРО око
Условия транспортировки и хранения протектора по группе 1 ГОСТ 15150, но при температуре от 0 C до +25 C. Избегать воздействия прямых солнечных лучей. Изготовитель гарантирует соответствие протектора требованиям технических условий при соблюдении правил эксплуатации, транспортирования и хранения. Гарантийный срок хранения протектора в упаковке - 2 года с даты изготовления. Не использовать после даты окончания срока годности, указанного на упаковке.

Баларпан-Н протектор роговицы глаза гелевый "Визитон-ПЭГ" фл. 5мл
Годен до 31.01.2026
Капли увлажняющие для глаз Хиломакс-Комод 10 мл
Годен до 31.10.2026
Капли глазные Катионорм 10мл
Годен до 31.08.2026
ВитА-ПОС средство смазывающее офтальмологическое 5г
Годен до 31.01.2026
Систейн капли гл. 10мл (ср-во офтальмологическое)
Годен до 30.07.2025

• Низкий рейтинг
Михин Сергей Вадимович
09.12.2021
Ношу линзы. Не нравятся, но по работе необходимо. В глазах как инородное тело. Врач прописал сферооко. Проблема почти ушла. Буду пользоваться.
Михалев Борис
10.05.2021
Долго подбирал для себя гель под ночные контактные линзы. Обычно применяемые препараты раздражали глаза. Но, использовав Сферооко один раз, теперь приобретаю его всегда. Абсолютно комфортный для использования, глаза после сна с гелем чувствуют себя прекрасно. Лучшего варианта для ночных линз не встречал.
Похоже, товар
отличный