Озурдекс имплантат для интравитреального введ. 0,7мг
По рецепту
В избранное

Озурдекс имплантат для интравитреального введ. 0,7мг

Артикул: 215738
Цена от 51 725
Осталось 1 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
с осторожностью
Подробнее
Беременным
с осторожностью
Подробнее
Диабетикам
с осторожностью
Подробнее
Аллергикам
разрешено
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(15-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Озурдекс имплантат для интравитреального введ. 0,7мг

Краткое описание

Противовоспалительное.Аллергические и воспалительные заболевания (в т.ч. микробные) глаз и ушей: конъюнктивиты, опоясывающий герпес, отит, иридоциклит, симпатическая офтальмия, склерит, аллергический блефарит.

Показания

Аллергические и воспалительные заболевания глаз: негнойный и аллергический конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит без повреждения эпителия, ирит, иридоциклит, блефароконъюнктивит, блефарит, эписклерит, склерит, воспалительный процесс после травм глаза и оперативных вмешательств, симпатическая офтальмия; макулярный отек вследствие окклюзии центральной вены сетчатки или ее ветвей, нарушения зрения вследствие диабетического макулярного отека у пациентов с артифакией, у пациентов, имеющих недостаточный ответ на терапию, или тех, кому не подходит терапия препаратами, отличными от ГКС, воспаление сосудистой оболочки заднего отдела глаза, представляющее собой неинфекционный увеит.
Код МКБ-10Показание
S05Травма глаза и глазницы
H46Неврит зрительного нерва
H32Хориоретинальные нарушения при болезнях, классифицированных в других рубриках
H30Хориоретинальное воспаление
H20Иридоциклит
H16Кератит
H15.9Болезнь склеры неуточненная
H15.1Эписклерит
H15.0Склерит
H10.9Конъюнктивит неуточненный
H10Конъюнктивит

Противопоказания

Кератит, вызванный herpes simplex, и прочие вирусные заболевания роговицы и конъюнктивы. Туберкулез глаз. Грибковые заболевания глаз. Острые гнойные заболевания глаз с поражением роговичного эпителия. Эпителиопатия роговицы. Повышенное внутриглазное давление. Состояние после удаления инородного тела роговицы. Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата. С осторожностью: Препарат может применяться при беременности в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Допустимая терапия не более 7-10 дней. Эффективность и безопасность применения препарата у пациентов моложе 18 лет не установлена.

Условия хранения

T=+(15-25)C

Особые указания

Перед применением препарата следует снять контактные линзы и снова одеть не ранее, чем через 15 минут. В результате длительного применения дексаметазона внутриглазное давление может повышаться. Если препарат применяется в течение 2-х недель и более, следует регулярно измерять внутриглазное давление. Кортикостероидная терапия может скрыть текущую бактериальную или грибковую инфекцию. При наличии инфекции следует сочетать применение капель с соответствующей антимикробной терапией. Ввиду возможного слезотечения после закапывания препарата, не рекомендуется применять его непосредственно перед управлением транспортными средствами или обслуживанием механического оборудования.

Фармакологическое действие

Противоаллергическое действие направлено на предупреждение развития или купирование уже развившейся аллергической реакции. Противовоспалительное местное действие направлено на устранение воспалительной реакции в тканях организма, посредством локального воздействия лекарственных средств на данный участок.

Способ применения и дозировка

В офтальмологии способ применения зависит от используемой лекарственной формы. Схема лечения зависит от показаний к применению.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

При местном применении препарата передозировка маловероятна.

Побочные действия

После закапывания может возникнуть быстро проходящее чувство жжения. Длительное применение препарата может стать причиной возникновения стероидной глаукомы. У пациентов с гиперчувствительностью к дексаметазону или бензалкония хлориду может развиться аллергический блефароконъюнктивит. В случае возникновения побочных эффектов следует прекратить использование препарата и обратиться к врачу. При длительном применении (более 3 нед) возможно повышение внутриглазного давления, а также формирование задней субкапсулярной катаракты.

Взаимодействие с другими препаратами

При длительном применении с йодоксуридином возможно усиление деструктивных процессов в эпителии роговицы. Взаимодействие с другими препаратами в основном обусловлено участием тех же цитохромсодержащих ферментов в выведении. Дексаметазон может усиливать действие фенитоина, барбитуратов и варфарина. Он индуцирует изофермент СYРЗА4, таким образом снижая эффективность блокаторов кальциевых каналов, хинидина и эритромицина. При обычном режиме местного применения доза недостаточна для того, чтобы вызвать индукцию или насыщение печеночных ферментов.

Сертификаты

Характеристики препарата Озурдекс имплантат для интравитреального введ. 0,7мг

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Озурдекс
Сфера применения
Противовоспалительный; Противоаллергический; Десенсибилизирующий; Иммунодепрессивный
Фармакологическая группа
Глюкокортикостероид
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Аллерган Фармасьютикэлз Айрлэнд
Страна производства
Ирландия
Код АТХ
S01BA
GTIN (штрих-код)
05016007203530
Дата регистрации
23.11.2012
Температура хранения
T=+(15-25)C
Дата перерегистрации
30.11.2020
Дексаметазон Реневал капли глазные 0,1% 10мл
По рецепту
Термосумка
Дексаметазон Реневал капли глазные 0,1% 10мл
Годен до 29.09.2026
Цена 216
Самовывоз
Дексаметазон капли глазные 0,1% 10мл
По рецепту
Дексаметазон капли глазные 0,1% 10мл
Годен до 30.01.2027
Цена 262
Самовывоз
Дексаметазон таблетки 0,5мг 10шт
По рецепту
Дексаметазон таблетки 0,5мг 10шт
Годен до 30.11.2026
Цена 31
Самовывоз
Дексаметазон капли глазные 0,1% 5мл
По рецепту
Термосумка
Дексаметазон капли глазные 0,1% 5мл
Годен до 27.02.2026
Цена 147
Самовывоз
Дексаметазон раствор для инъекций 4мг/мл 1мл 25шт
По рецепту
Дексаметазон раствор для инъекций 4мг/мл 1мл 25шт
Годен до 31.10.2024
Цена 253
Самовывоз
Дексаметазон Реневал таблетки 0,5мг 56шт
По рецепту
Дексаметазон Реневал таблетки 0,5мг 56шт
Годен до 29.11.2027
Цена 94
Самовывоз
Дексаметазон Реневал таблетки 0,5мг 112шт
Новинка
По рецепту
Дексаметазон Реневал таблетки 0,5мг 112шт
Годен до 30.08.2027
Цена 159
Самовывоз
Дексаметазон раствор для инъекций 4мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Дексаметазон раствор для инъекций 4мг/мл 1мл 10шт
Годен до 30.01.2027
Цена 106
Самовывоз
Дексаметазон-Крка таблетки 4мг 20шт
По рецепту
Кешбэк 5%
Дексаметазон-Крка таблетки 4мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 502
Самовывоз
Дексаметазон-Крка таблетки 4мг 10шт
По рецепту
Дексаметазон-Крка таблетки 4мг 10шт
Годен до 29.11.2026
Цена 249
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"