Натрия аденозинтрифосфат-Виал раствор для в/в введ. 10мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Термосумка
В избранное

Натрия аденозинтрифосфат-Виал раствор для в/в введ. 10мг/мл 1мл 10шт

Артикул: 234285
Цена 440
Осталось 3 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-08)C
Подробнее

Инструкция по применению Натрия аденозинтрифосфат-Виал раствор для в/в введ. 10мг/мл 1мл 10шт

Краткое описание

Метаболическое средство

Показания

Купирование пароксизмов наджелудочковой тахикардии (исключая мерцание и/или трепетание предсердий).

Противопоказания

Острый инфаркт миокарда, тяжелая артериальная гипотензия, тяжелая брадикардия, СССУ, AV-блокада II-III степени (за исключением пациентов с искусственным водителем ритма), острая и хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, ХОБЛ, бронхиальная астма, синдром удлиненного интервала QT, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к трифосаденину. С осторожностью. Брадикардия, AV-блокада I степени, блокада ножек пучка Гиса, фибрилляция и трепетание предсердий, аретриальная гипотензия, ИБС, гиповолемия, перикардит, стеноз клапанов сердца, артериовенозный шунт "слева-направо", недостаточность мозгового кровообращения, состояния после пересадки сердца (менее 1 года).

Условия хранения

T=+(02-08)C

Особые указания

Не рекомендуется одновременное применение трифосаденина и сердечных гликозидов в высоких дозах.

Фармакологическое действие

Средство, улучшающее метаболизм и энергообеспечение тканей. АТФ является естественным компонентом тканей организма - участвует во многих процессах обмена веществ. При распаде АТФ на АДФ и неорганический фосфат высвобождается энергия, необходимая для мышечного сокращения и различных биохимических процессов. АТФ участвует в передаче возбуждения в адренергических и холинергических синапсах, облегчает передачу возбуждения с блуждающего нерва на сердце. По-видимому, АТФ - один из медиаторов, возбуждающих аденозиновые рецепторы. Усиливает мозговое и коронарное кровообращение, способствует увеличению периферического кровообращения. Трифосаденин - производное аденозина. Аденозин является агонистом пуринергических рецепторов, активация которых приводит к угнетению деполяризации процессов проведения электрических импульсов в синусовом и AV-узлах. Этот эффект лежит в основе антиаритмического действия трифосаденина при наджелудочковых тахикардиях. Действует кратковременно в течение нескольких секунд.

Способ применения и дозировка

Вводят в/в. Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

При в/м введении: возможны головная боль, тахикардия, увеличение диуреза, гиперурикемия. При в/в введении: возможны тошнота, гиперемия кожи лица, головная боль, слабость. Аллергические реакции: редко - зуд, гиперемия кожи.

Состав

На одну упаковку:
Сульфаниламид - 2 г и 5 г.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении с сердечными гликозидами повышается риск развития побочных эффектов (в т.ч. аритмогенного действия).

Сертификаты

Характеристики препарата Натрия аденозинтрифосфат-Виал раствор для в/в введ. 10мг/мл 1мл 10шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
АТФ аденозинтрифосфат Na
Производитель
Норт Чайна Фармасьютикал Групп Формьюлэйшн Ко. Лтд
Страна производства
Китай
Код АТХ
C01EB
Дата регистрации
17.07.2008
Температура хранения
T=+(02-08)C
Дата перерегистрации
02.02.2018
Натрия аденозинтрифосфат раствор для в/в введ. 10мг/мл 1мл 10шт
По рецепту
Термосумка
Натрия аденозинтрифосфат раствор для в/в введ. 10мг/мл 1мл 10шт
Годен до 29.09.2025
Цена 444
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"