Ламотриджин таблетки 50мг 30шт
Ламотриджин таблетки 50мг 30шт фото №2
Ламотриджин таблетки 50мг 30шт фото №3
По рецепту
Ламотриджин таблетки 50мг 30шт миниатюра
Ламотриджин таблетки 50мг 30шт миниатюра фото №2
Ламотриджин таблетки 50мг 30шт миниатюра фото №3
В избранное

Ламотриджин таблетки 50мг 30шт

Артикул: 336463
Цена 547
Осталось 9 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Ламотриджин таблетки 50мг 30шт

Краткое описание

Фармако-терапевтическая группа: Противоэпилептическое средство.
Описание
Круглые плоскоцилиндрические таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета с риской с одной стороны и фасками с двух сторон.

Показания

Эпилепсия
Дети от 3 до 12 лет
Эпилепсия (парциальные и генерализованные припадки, включая тонико-клонические судороги, а также припадки при синдроме Леннокса-Гасто) в составе комбинированной терапии.
После достижения контроля эпилепсии на фоне комбинированной терапии сопутствующие противоэпилептические препараты (ПЭП) могут быть отменены, и прием ламотриджина продолжен в монотерапии.
Монотерапия типичных абсансов.
Взрослые и дети (старше 12 лет)
Эпилепсия (парциальные и генерализованные припадки, включая тонико-клонические судороги, а также припадки при синдроме Леннокса-Гасто) в составе комбинированной терапии или монотерапии.
Биполярное аффективное расстройство
Взрослые (18 лет и старше)
Предупреждение нарушений настроения (депрессии, мании, гипомании, смешанных эпизодов) у пациентов с биполярным аффективным расстройством.
Не показан для лечения острого маниакального или депрессивного эпизода.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к ламотриджину или любому другому компоненту препарата;
- дети до 3 лет;
- дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Меры предосторожности
С осторожностью
Нарушения функции печени и почек.

Применение при беременности и кормлении грудью
Фертильность
Исследования по изучению репродуктивной функции животных при применении ламотриджина не выявили нарушения фертильности. Исследования по влиянию ламотриджина на фертильность человека не проводились.
Беременность
Риск, связанный с ПЭП в целом.
Женщинам, способным к деторождению, необходимо получить рекомендацию специалистов.
В случае если женщина планирует беременность, необходимость в лечении ПЭП должна быть пересмотрена. У женщин, которым проводится лечение эпилепсии, следует избегать внезапного прекращения противоэпилептической терапии, так как это может привести к возобновлению припадков, что может иметь серьезные последствия для женщины и будущего ребенка. У потомства матерей, получавших ПЭП, риск врожденных пороков развития увеличивается в 2-3 раза по сравнению с ожидаемой заболеваемостью населения в целом, составляющей около 3%. Наиболее часто регистрируемыми пороками являются заячья губа, пороки развития сердечно-сосудистой системы и дефекты развития нервной трубки. Множественная терапия ПЭП связана с более высоким риском возникновения врожденных пороков развития, чем монотерапия, в этой связи по возможности, следует применять монотерапию.
Риск, связанный с приемом ламотриджина.
Ламотриджин оказывает легкое ингибирующее влияние на редуктазу дигидрофолиевой кислоты и поэтому, теоретически, может привести к повышенному риску нарушения развития эмбриона и плода вследствие снижения уровней фолиевой кислоты. Следует рассмотреть возможность приема фолиевой кислоты во время планирования беременности.
Данные пострегистрационного наблюдения из нескольких проспективных регистров беременности позволили задокументировать исходы беременности примерно около 8700 женщин, получавших монотерапию ламотриджином в течение первого триместра беременности. В целом, полученные данные не подтверждают общего увеличения риска возникновения врожденных пороков развития. Хотя из ограниченного количества регистров беременности имеются сообщения об увеличении риска развития пороков ротовой полости, завершенное исследование по типу случай-контроль не выявило увеличение риска развития пороков ротовой полости по сравнению с другими серьезными пороками развития, возникающими после применения ламотриджина.
Данных по применению ламотриджина при комбинированной терапии недостаточно, чтобы оценить, связан ли риск возникновения пороков развития с другими препаратами, применяемыми в комбинации с ламотриджином.
Также, как и другие препараты, ламотриджин должен назначаться во время беременности только в том случае, если ожидаемая терапевтическая польза превышает потенциальный риск.
Физиологические изменения при беременности могут оказывать влияние на концентрацию ламотриджина и/или его терапевтический эффект. Имеются сообщения о снижении концентрации ламотриджина в крови во время беременности. Назначение ламотриджина беременным должно быть обеспечено соответствующей состоянию тактикой ведения пациентов.
Период грудного вскармливания
Ламотриджин в различной степени проникает в грудное молоко, общая концентрация ламотриджина у детей, находящихся на грудном вскармливании, может достигать примерно 50 % от концентрации ламотриджина, зарегистрированной у матери. Таким образом, у некоторых детей, находящихся на грудном вскармливании, сывороточные концентрации ламотриджина могут достигать уровней, при которых проявляются фармакологические эффекты. Необходимо соотносить потенциальную пользу от кормления грудным молоком и возможный риск развития нежелательных реакций у ребенка. Если женщина, принимающая ламотриджин, решает кормить грудью, то у ребенка необходимо мониторировать появление каких-либо нежелательных реакций.
Применение детьми
Противопоказано детям до 3 лет.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с почечной недостаточностью.
Не следует применять ламотриджин у пациентов пожилого возраста.
При появлении выраженных кожных аллергических реакций применение ламотриджина следует прекратить.
При внезапной отмене ламотриджина возможно усиление проявлений эпилепсии, поэтому необходимо постепенно прекращать лечение, уменьшая дозу в течение 2 недель.
При одновременном применении с карбамазепином возможны головокружение, диплопия, атаксия, нарушения зрения, тошнота. Эти явления, как правило, проходят при уменьшении дозы карбамазепина.
Не следует применять ламотриджин у детей в возрасте до 2 лет.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
В период лечения наблюдается замедление скорости психомоторных реакций. Это необходимо учитывать лицам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психомоторных реакций.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Механизм действия
Результаты фармакологических исследований свидетельствуют о том, что ламотриджин является блокатором потенциалзависимых натриевых каналов, причем действие самого препарата зависит от величины электрического заряда и имеет эффект самопотенциирования. Он подавляет непрерывно повторяющуюся импульсацию нейронов и ингибирует высвобождение глутамата (нейромедиатор, играющий ключевую роль в развитии эпилептических припадков). Предполагается, что эти эффекты вносят вклад в противосудорожную активность ламотриджина. В то же время, механизмы, с помощью которых ламотриджин оказывает терапевтическое воздействие при биполярном аффективном расстройстве, не установлены, однако взаимодействие с потенциалзависимыми натриевыми каналами, вероятно, является важным.

Фармакокинетика
Всасывание
Ламотриджин быстро и полностью всасывается из кишечника, практически не подвергаясь пресистемному метаболизму первого прохождения. Максимальная концентрация в плазме достигается приблизительно через 2,5 часа после перорального приема препарата. Время достижения максимальной концентрации незначительно увеличивается после приема пищи, но степень абсорбции остается неизменной. Фармакокинетика имеет линейный характер при приеме однократной дозы до 450 мг (наибольшая исследованная доза). Наблюдаются значительные индивидуальные колебания максимальной концентрации в равновесном состоянии, однако, с редкими колебаниями у каждого отдельного пациента.
Распределение
Ламотриджин связывается с белками плазмы крови приблизительно на 55 %. Маловероятно, что высвобождение препарата из связи с белками может приводить к развитию токсического эффекта. Объем распределения составляет 0,92 - 1,22 л/кг.
Метаболизм
В метаболизме ламотриджина принимает участие фермент уридиндифосфатглюкуронилтранфераза (УДФ-глюкуронилтрансфераза). Ламотриджин в небольшой степени повышает свой собственный метаболизм в зависимости от дозы. Однако нет никаких данных, подтверждающих, что ламотриджин влияет на фармакокинетику других противоэпилептических препаратов и что между ламотриджином и другими препаратами, метаболизирующимися системой цитохрома Р450, возможно взаимодействие.
Выведение
У здоровых взрослых клиренс ламотриджина в состоянии равновесных концентраций составляет в среднем 39 + 14 мл/мин. Ламотриджин метаболизируется с образованием глюкуронидов, которые выводятся почками.
Менее 10% препарата выводится через почки в неизмененном виде, около 2% через кишечник.
Клиренс и период полувыведения не зависят от дозы. Период полувыведения у здоровых взрослых людей составляет в среднем от 24 до 35 часов. У пациентов с синдромом Жильбера наблюдалось снижение клиренса препарата на 32 % по сравнению с контрольной группой, что, однако, не выходило за границы нормальных значений для общей популяции. На период полувыведения ламотриджина большое влияние оказывают одновременно принимаемые лекарственные препараты.
Средний период полувыведения снижается приблизительно до 14 часов при одновременном применении с препаратами-индукторами глюкуронирования, такими как карбамазепин и фенитоин, и повышается, в среднем, до 70 часов при одновременном применении с вальпроатами.

Особые группы пациентов
Дети
У детей клиренс ламотриджина при расчете на массу тела выше, чем у взрослых; он наиболее высок у детей до 5 лет. У детей период полувыведения ламотриджина обычно короче, чем у взрослых. Его среднее значение приблизительно равняется 7 часам при одновременном применении с препаратами, индуцирующими глюкуронирование, такими как карбамазепин и фенитоин, и повышается в среднем до 45-50 часов при одновременном применении с вальпроатами.
Пациенты пожилого возраста
Клинически значимые различия в клиренсе ламотриджина у пациентов пожилого возраста в сравнении с молодыми пациентами не обнаружены.
Пациенты с нарушением функции почек
При нарушении функции почек начальная доза ламотриджина рассчитывается в соответствии со стандартной схемой назначения противоэпилептического препарата. Снижение дозы может потребоваться только при значительном снижении функции почек.
Пациенты с нарушением функции печени
Начальная, возрастающая и поддерживающая дозы должны быть уменьшены приблизительно на 50% у пациентов с умеренной степенью печеночной недостаточности (класс В по классификации Чайлд-Пью) и на 75% у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по классификации Чайлд-Пью). Увеличение дозы и поддерживающая доза должны корректироваться в зависимости от клинического эффекта.
Клиническая эффективность у пациентов с биполярным аффективным расстройством
Эффективность в предотвращении расстройств настроения у пациентов с биполярными расстройствами была продемонстрирована в двух фундаментальных клинических исследованиях. В результате комбинированного анализа полученных результатов было установлено, что продолжительность ремиссии, определявшаяся как время до возникновения первого эпизода депрессии и до первого эпизода мании/гипомании/смешанного эпизода мании и гипомании после стабилизации, дольше в группе ламотриджина по сравнению с плацебо.
Продолжительность ремиссии более выражена для депрессии.

Способ применения и дозировка

При приеме внутрь для взрослых и детей старше 12 лет начальная разовая доза составляет 25-50 мг, поддерживающие дозы - 100-200 мг/сут. В редких случаях могут потребоваться дозы 500-700 мг/сут.
Для детей в возрасте от 2 до 12 лет начальная доза составляет 0.2-2 мг/кг/сут, поддерживающая - 1-15 мг/кг/сут.
Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 2 до 12 лет, в зависимости от применяемой схемы лечения, составляет 200-400 мг.
Частота приема, интервалы между приемами при повышении дозы зависят от применяемой схемы лечения, реакции пациента на проводимое лечение.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Симптомы
При приеме доз, превышающих в 10-20 раз максимальные терапевтические, были зарегистрированы случаи с летальным исходом. Передозировка проявлялась симптомами, включавшими нистагм, атаксию, нарушения сознания, эпилептический припадок и кому. При передозировке у пациентов также наблюдается расширение интервала QRS (удлинение времени внутрижелудочковой проводимости).
Лечение
Рекомендована госпитализация и проведение поддерживающей симптоматической терапии, в соответствии с клинической картиной или рекомендациями национального токсикологического центра.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нарушения сна, чувство усталости, агрессивность, спутанность сознания.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, нарушения функции печени.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно макуло-папулезная), ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лимфаденопатия.

Состав

Состав на 1 таблетку 50 мг:
Действующее вещество: ламотриджин - 50,00 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 83,90 мг; целлюлоза микрокристаллическая - 38,00 мг; повидон-К25 - 9,50 мг; карбоксиметилкрахмал натрия - 5,70 мг; магния стеарат - 1,90 мг; кремния диоксид коллоидный - 1,00 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении с противосудорожными средствами - индукторами метаболизма в печени (в т.ч. с фенитоином, карбамазепином, фенобарбиталом, примидоном) ускоряется метаболизм ламотриджина. При одновременном применении ламотриджина и карбамазепина или фенитоина происходит уменьшение T1/2 ламотриджина. Имеются сообщения о головокружении, атаксии, диплопии, нечеткости зрения и тошноте у пациентов, принимающих карбамазепин после начала лечения ламотриджином.
Вследствие ингибирования микросомальных ферментов печени под влиянием вальпроата натрия, при одновременном применении замедляется метаболизм ламотриджина, увеличивается T1/2 ламотриджина.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Озон"
445351, Самарская обл., г. Жигулёвск, ул. Гидростроителей, д. 6
тед.+7 (848) 623-41-09

Характеристики препарата Ламотриджин таблетки 50мг 30шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Ламотриджин
Сфера применения
Противоэпилептический
Фармакологическая группа
Противоэпилептическое средство
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Озон ООО
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04680020180638
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Ламотриджин Канон таблетки 100мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин Канон таблетки 100мг 30шт
Годен до 30.09.2026
Цена 802
Самовывоз
Ламотриджин таблетки 100мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин таблетки 100мг 30шт
Годен до 30.01.2027
Цена 1 000
Самовывоз
Ламотриджин Канон таблетки 25мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин Канон таблетки 25мг 30шт
Годен до 29.09.2026
Цена 335
Самовывоз
Ламотриджин Канон таблетки 50мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин Канон таблетки 50мг 30шт
Годен до 30.10.2026
Цена 426
Самовывоз
Ламотриджин таблетки 200мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин таблетки 200мг 30шт
Годен до 29.09.2026
Цена 1 384
Самовывоз
Ламотриджин таблетки 25мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин таблетки 25мг 30шт
Цена 213
Сейзар таблетки 25мг 30шт
По рецепту
Сейзар таблетки 25мг 30шт
Годен до 29.11.2026
Цена 630
Самовывоз
Сейзар таблетки 200мг 30шт
По рецепту
Сейзар таблетки 200мг 30шт
Годен до 30.10.2026
Цена 1 889
Самовывоз
Ламотриджин Канон таблетки 100мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин Канон таблетки 100мг 30шт
Годен до 30.09.2026
Цена 802
Самовывоз
Ламотриджин Канон таблетки 25мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин Канон таблетки 25мг 30шт
Годен до 29.09.2026
Цена 335
Самовывоз
Ламолеп таблетки 50мг 30шт
По рецепту
Ламолеп таблетки 50мг 30шт
Годен до 31.03.2028
Цена 1 019
Самовывоз
Ламиктал таблетки 25мг 30шт
По рецепту
Ламиктал таблетки 25мг 30шт
Годен до 30.08.2026
Цена 794
Самовывоз
Ламотриджин Канон таблетки 50мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин Канон таблетки 50мг 30шт
Годен до 30.10.2026
Цена 426
Самовывоз
Ламиктал таблетки 100мг 30шт
По рецепту
Ламиктал таблетки 100мг 30шт
Годен до 30.12.2026
Цена 2 758
Самовывоз
Ламиктал таблетки 50мг 30шт
По рецепту
Ламиктал таблетки 50мг 30шт
Годен до 31.01.2026
Цена 1 360
Самовывоз
Ламотриджин таблетки 200мг 30шт
По рецепту
Ламотриджин таблетки 200мг 30шт
Годен до 29.09.2026
Цена 1 384
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"