Капли глазные Катионорм 10мл

Годен до 31.08.2026После вскрытия — 3 месяца
+8 баллов
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Капли глазные Катионорм 10мл

Катионорм - это катионная наноэмульсия, во многом воспроизводящая физиологию естественной слезы. Катионорм оптимально и быстро распределяется по поверхности глаза за счет электростатического взаимодействия между положительно заряженными капельками эмульсии и отрицательно заряженной поверхностью глаза.
Катионорм восстанавливает все три слоя слезной пленки, разрывая порочный круг синдрома сухого глаза.

Для устранения и облегчения симптомов синдрома сухого глаза, проявляющихся в виде покалывания, жжения, зуда, чувства инородного тела (ощущение песка или пыли в глазах) в т.ч. при:
  • воздействии внешних факторов (кондиционирование воздуха, ветер, загрязнение, дым, пыль, путешествие на самолете и т.д.);
  • интенсивной зрительной нагрузке (например, при длительной работе за компьютером).

Рекомендуемая доза - по 1 капле в каждый глаз 1-4 раза/сут.

Инструкции по применению
Перед применением продукта необходимо вымыть руки.
Перед первым применением следует удалить с колпачка защитное кольцо, потянув за отгибаемый клапан.
Открыть флакон, осторожно потянув за колпачок, расположить корпус флакона между большим и указательным пальцами, запрокинув голову, аккуратно отвести вниз нижнее веко и посмотреть наверх, удерживая флакон над глазом, аккуратно закапать 1 каплю в конъюнктивальный мешок и поморгать несколько раз.
Следует избегать контакта кончика флакона с пальцами, тканями глаза или ресницами.
После каждого применения Катинорма необходимо закрывать флакон колпачком.

Фармакологическое действие

Катионорм увлажняет, смазывает и защищает поверхность глаза.

Повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав продукта.

• Минеральные масла;
  • глицерин;
  • тилоксапол;
  • полоксамер;
  • трис гидрохлорид;
  • трометамин;
  • катионное соединение цеталкония хлорид;
  • вода очищенная.

Побочные действия

Как и в случае применения других глазных капель, возможно появление слабого временного дискомфорта, связанного с инстилляцией продукта.
Если отмечаются какие-либо побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует обратиться к лечащему врачу.

Данный продукт не показан для лечения иных глазных заболеваний.
Перед применением Катинорма пациенту следует проконсультироваться с лечащим врачом.
При одновременном применении с другими офтальмологическими препаратами промежуток времени между закапыванием каждых последующих глазных капель должен составлять не менее 5 мин.
Катионорм не влияет на качество контактных линз.
Не следует применять продукт, если отмечаются какие-либо признаки повреждения флакона.
Между применениями препарата флакон следует хранить в картонной пачке.

Протектор эпителия роговицы гелевый Сферо Око монодозы 0,5мл 5шт
Годен до 31.10.2025
-231.30 ₽
Капли увлажняющие для глаз Хилопарин-Комод 10 мл
Годен до 31.10.2026
Хило-Комод капли увлажняющие для глаз 10 мл
Годен до 30.09.2026
Раствор офтальмологический увлажняющий Гилан Ультра Комфорт 0,3% 0,4мл 30шт
Годен до 31.12.2026
Раствор для всех типов контактных линз универсальный Standart Multiwave/Мультивэйв 350мл
Скидка

• Низкий рейтинг
Миронова Валерия
19.12.2020
Отличные капли! Помогают мгновенно, ресницы не склеивают, взгляд не затуманивают, одной капли хватает на 4 часа, НО дозатор очень не удобный, сам по себе раствор не капает, нужно сдавливать флакон с нечеловеческой силой чтобы получить хоть что-то, флакон не прозрачный, поэтому не видно есть ли там капли вообще.