Изображение отсутствует

Ихтиол Реневал мазь для наружного применения 200мг/г 30г

Товара нет в наличии
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Инструкция по применению Ихтиол Реневал мазь для наружного применения 200мг/г 30г

Препарат, применяемый в дерматологии

Ихтиол Реневал применяют у взрослых и детей старше 12 лет при рожистом воспалении, экземе, пиодермии (гнойничковое заболевание кожи) в том числе фурункулёзе, стационарной и регрессирующей стадии псориаза. Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

Не применяйте препарат Ихтиол Реневал - если у Вас аллергия (повышенная чувствительность) на ихтиол (ихтаммол) или любые другие компоненты препарата

Хранить в прохладном, сухом, защищенном от света, недоступном д/детей месте.

Перед применением препарата Ихтиол Реневал проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не наносите мазь на открытые раны, она предназначена только для наружного применения. Не допускайте попадания мази на слизистые оболочки и в глаза. После нанесения мази тщательно вымойте руки для предотвращения попадания мази в глаза, нос, рот. Дети и подростки Не давайте препарат детям в возрасте до 12 лет вследствие вероятной небезопасности.

Фармакологическое действие

Действующим веществом препарата Ихтиол Реневал является ихтиол (ихтаммол). Это противовоспалительное средство для местного применения.

Всегда применяйте препарат в полном соответствии с листком-вкладыш ем или с рекомендациями лечащего врача, работника аптеки, медицинской сестры. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом, или работником аптеки, или медицинской сестрой.
Рекомендуемая доза: взрослым и детям с 12 лет наносить тонким слоем на пораженные участки кожи. При необходимости использовать повязку.
Путь и способ введения
Наружно, 1–2 раза в день.
Продолжительность курса и особенности схемы лечения (и у детей, и у взрослых) необходимо согласовать с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Если Вы применили препарата Ихтиол Реневал больше, чем следовало
Если Вы применили большую дозу, чем Вам было назначено, обратитесь к своему врачу или в местную поликлинику, или больницу. Не забудьте взять с собой упаковку лекарства, чтобы врачам было понятно, какое лекарство Вы применили.
Случаев передозировки не описано.
Если Вы забыли применить препарат Ихтиол Реневал
Если Вы забыли применить препарат Ихтиол Реневал, не применяйте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную, примените следующую дозу в обычное время.
При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу, или работнику аптеки, или медицинской сестре.

Побочные действия

Подобно всем лекарственным препаратам Ихтиол Реневал может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех. При возникновении следующих нежелательных реакций, следует сразу прекратить применение препарата и немедленно обратиться за медицинской помощью. Возможно покраснение кожи, зуд, сыпь (местные аллергические реакции).

Действующим веществом является ихтиол (ихтаммол). Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) является вазелин. Ихтиол Реневал, 100 мг/г, мазь для наружного применения Каждый грамм содержит 100 миллиграмм ихтиола (ихтаммола). Ихтиол Реневал, 200 мг/г, мазь для наружного применения Каждый грамм содержит 200 миллиграмм ихтиола (ихтаммола).

Взаимодействие с другими препаратами

Сообщите лечащему врачу о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты. Не применяйте препарат Ихтиол Реневал вместе с растворами солей йода, алкалоидами, солями тяжёлых металлов, оксидом цинка.

Характеристики препарата Ихтиол Реневал мазь для наружного применения 200мг/г 30г

Действующее вещество
Полное торговое название
Ихтиол
Производитель
Обновление ПФК АО
Страна производства
Температура хранения
Хранить в прохладном, сухом, защищенном от света, недоступном д/детей месте.
Ихтиол мазь для наружного применения банка 10% 25г
Годен до 30.08.2028
Ихтиол мазь для наружного применения банка 20% 25г
Годен до 30.01.2029
Ихтиол суппозитории ректальные 200мг 10шт
Термосумка
Ихтиол суппозитории ректальные 200мг 10шт
Ихтиол мазь для наруж. прим. 20% туба 30г
Термосумка
Ихтиол мазь для наруж. прим. 20% туба 30г
Цена 73.50

Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.