100 баллов за друга
100 баллов за друга! Получить
100 баллов за друга 100 баллов за друга
100 баллов за друга!
Назад
Ваш регион: Москва и область
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Ибуклин таблетки п.п.о. 400мг+325мг 10 шт.

Ибуклин таблетки п.п.о. 400мг+325мг 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
172.00i
В наличии
В корзину
Инструкция
Программы лояльности
1% от суммы заказа
Доставка

Доставим в одну из 1495 аптек вашего региона

Оплата товара при получении

Бесплатная доставка от 1 рабочего дня

Состав: * Ибупрофен - 400 мг. * Парацетамол - 325 мг. Показания к применению * Препарат применяется у взрослых и детей старше 12 лет o Болевой синдром различной этиологии (в том числе головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, послеоперационные боли, при растяжении связок, вывихах, переломах, первичная альгодисменорея). o Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в том числе ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остео

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

— симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле; — миалгия; — невралгия; — боли в спине; — суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; — боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; — посттравматический и послеоперационный болевой синдром; — зубная боль; — альгодисменорея. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Препарат принимают внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым - по 1 таб. 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб. Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг) - по 1 таб. 2 раза/сут. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор. Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм. Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз. Прочие: усиление потоотделения. При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — желудочно-кишечные кровотечения; — тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); — поражение зрительного нерва; — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания системы крови; — период после проведения аортокоронарного шунтирования; — прогрессирующие заболевания почек, — тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; — подтвержденная гиперкалиемия; — активное желудочно-кишечное кровотечение; — воспалительные заболевания кишечника; — детский возраст до 12 лет; — III триместр беременности; — повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к другим НПВС). С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза. Лечение: при подоздрении на передозировку пациенту следует немедленно обратиться за врачебной помощью. Рекомендуется промывание желудка в течение первых 4 ч; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/в - через 12 ч, антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин® с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 5 лет. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Скачать инструкцию по применению
Формы выпуска(1)
Ибуклин Юниор таблетки дисперг для детей 100мг+125мг 20 шт.
Ибуклин Юниор таблетки дисперг для детей 100мг+125мг 20 шт.
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Ибупрофен+Парацетамол

133.00 i
В наличии
В корзину
Аналоги(12)
Все аналоги
Нурофен Лонг таблетки п.п.о. 200мг+500мг 12 шт.
Нурофен Лонг таблетки п.п.о. 200мг+500мг 12 шт.
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Ибупрофен+Парацетамол

Нет в наличии
Сообщить
Показать ещё аналоги Скрыть аналоги
Отзывы (3)
Написать отзыв
Елизавета
08.12.2019 16:38:00
Ибуклин очень сильное обезболивающие средство. Хорошо помог справится с болевыми синдромами после операции и быстро снижал температуру. Пробовала принимать парацетамол с ибупрофеном по отдельности, такого результата не смогла добиться. Пока он для меня остается лидирующим препаратом с такими свойствами. Всегда держу его в своей аптечке.
Никита
10.11.2019 10:10:00
Эффективное жаропонижающее, которое качественно сбивает температуру. Таблетки пить легко, я просто запиваю водой, чтобы быстрее усвоились. Становится легче уже через полчаса. Сразу видно, что препарат качественно влияет на организм. Никаких побочек не замечал. Я им спасаюсь и от мышечной боли в области спины. Вобщем хороший анальгетик.
Сергей
04.11.2019 22:03:00
Воспользовался препаратом ибуклин для защиты от гриппа, но как выяснилось запоздал с лечением. Спохватился я лишь на третьи сутки и прием ибуклина положительного эффекта не дал, хотя если пить его в первые дни, то болезнь утихает. А вот запущенные случаи требуют дополнительного лечения. Температуру выше 39 он сбить не в состоянии. И кстати, принимать параллельно препараты, содержащие парацетамол запрещено.
Аптеки