Фиточистин таблетки 300мг 30шт
В избранное

Фиточистин таблетки 300мг 30шт

Артикул: 232805
Цена 280
Осталось 2 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Фиточистин таблетки 300мг 30шт

Краткое описание

Слабительное средство растительного происхождения.

Показания

Хронические запоры, вызванные гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника; регулирование стула при геморрое, проктите; трещинах анального отверстия.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, спастический запор, спастический колит, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, аппендицит, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, прободная язва, проктит и геморрой (фаза обострения), -боль в животе- неясного генеза, метроррагия, желудочно-кишечное кровотечение, цистит, нарушение водно-электролитного обмена, беременность, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбџия (из-за наличия лактозы); возраст до 18 лет.
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

При длительном применении препаратов сенны может развиваться привыкание, в связи с чем его прием целесообразно чередовать с другими слабительными средствами.
Больным сахарным диабетом необходимо учитывать, что в одной таблетке препарата содержится около 0,088 г углеводов (0,007 ХЕ). Применение препарата на влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).
С осторожностью: в период грудного вскармливания. Больным сахарным диабетом и лицам, находящимся на диете с пониженным содержанием углеводов.

Фармакологическое действие

Оказывает слабительное действие, наступающее через 8-12 ч. Слабительный эффект обусловлен содержанием антрагликозидов, воздействующих на рецепторы толстого кишечника и усиливающих его перистальтику, что приводит к более быстрому опорожнению кишечника.

Способ применения и дозировка

Внутрь, по 1-2 таблетки 2-3 раза в день перед едой или по 1-2 таблетки на ночь и утром натощак. Курс лечения - от 1-4 дней до 1-1,5 мес.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается без рецепта.

Передозировка

Симптомы: диарея, тошнота, рвота, нарушение водноэлектролитного обмена, обесцвечивание мочи, кожная сыпь, судороги, сосудистый коллапс, спутанность сознания. Лечение: симптоматическое.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, коликообразные боли в животе, метеоризм. При длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны колит, потеря с калом электролитов, в основном калия, альбуминурия, гематурия, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, диарея, обесцвечивание мочи, кожная сыпь.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Состав

Состав: На одну таблетку:




Активный компонент

;



Сенны экстракт сухой с содержанием суммы агликонов антраценового ряда в пересчете на хризофановую кислоту и сухое вещество 1,35%


- 0,300 г




Вспомогательные вещества

;



Сахар молочный (лактозы моногидрат)


- 0,024 г




Крахмал картофельный


- 0,064 г




Кальция стеарат


- 0,012 г




Масса таблетки


- 0,400 г




;

Взаимодействие с другими препаратами

При длительном применении в высоких дозах возможно усиление побочных эффектов сердечных гликозидов и антиаритмических препаратов в связи с возможностью развития гипокалемии.
При одновременном применении с тиазидными диуретиками, глюкокортикоидами и препаратами корня солодки увеличивается риск развития гипокалиемии. Нарушает абсорбцию антибиотиков тетрациклинового ряда.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Атрапак"
115280, г. Москва, вн. тер. г. муниципального округа Даниловский, ул. Ленинская Слобода, д. 26
+7 (495) 477-96-94

Характеристики препарата Фиточистин таблетки 300мг 30шт

Оригинальный препарат
Да
Действующее вещество
Полное торговое название
Фиточистин
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Вифитех ЗАО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
A06AB
GTIN (штрих-код)
04605180007359
Дата регистрации
25.05.2011
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
03.04.2019
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"