Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт
Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт фото №2
Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт фото №3
Новинка
По рецепту
Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт миниатюра
Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт миниатюра фото №2
Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт миниатюра фото №3
В избранное

Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт

Артикул: 330625
Цена 284
Осталось 7 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Кормящим матерям
запрещено
Подробнее
Беременным
запрещено
Подробнее
Водителям
с осторожностью
Подробнее
Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт

Краткое описание

Фенибут Реневал - обладает транквилизирующими свойствами, стимулирует память и обучаемость, повышает физическую трудоспособность, устраняет психоэмоциональную напряженность, тревогу, страх и улучшает сон.

Показания

- Астенические и тревожно-невротические состояния;
- заикание, тики и энурез у детей с 3 лет;
- бессонница и ночная тревога у пациентов пожилого возраста;
- болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункцией вестибулярного
анализатора различного генеза;
- профилактика укачивания при кинетозах;
- в составе комплексной терапии при лечении алкогольного абстинентного синдрома, для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, острая почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 3 лет.
Не следует применять пациентам с наследственной непереносимостью галактозы или лактозы, дефицитом лактазы или с синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции (в связи с наличием в составе препарата лактозы).

С осторожностью
Пациентам с эрозивно-язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта из-за раздражающего действия препарата рекомендуется назначать меньшие дозы препарата.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

При длительном применении необходимо контролировать показатели функциональной активности печени и гематологические показатели. Показатели периферической крови
необходимо контролировать при приеме препарата более 2-3 недель.
При приеме препаратов аминофенилмасляной кислоты не наблюдается развития привыкания и лекарственной зависимости, а также синдрома отмены.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Действующее вещество аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и фенилэтиламина. Обладает транквилизирующими свойствами, стимулирует память и обучаемость, повышает физическую трудоспособность, устраняет психоэмоциональную напряженность, тревогу, страх и улучшает сон. Не влияет на холино- и адренорецепторы. Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма. Заметно уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в том числе головную боль, чувство тяжести в голове, нарушение сна, раздражительность, эмоциональную лабильность,
повышает умственную работоспособность, улучшает самочувствие, повышает интерес и инициативу, мотивацию к активной деятельности без седативного эффекта или возбуждения.
В отличие от транквилизаторов под влиянием аминофенилмасляной кислоты улучшаются психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). Не отмечено формирования привыкания и зависимости к препарату, синдрома «отмены».
Фармакокинетика
После приема внутрь хорошо всасывается и проникает во все ткани организма. В ткани головного мозга проникает около 0,1 % аминофенилмасляной кислоты от принятой дозы препарата, у пациентов в молодом и пожилом возрасте возможно увеличение проникновения через гематоэнцефалический барьер. Через 3 часа аминофенилмасляная кислота обнаруживается в моче, в это же время концентрация в тканях головного мозга не снижается, ее обнаруживают в мозге еще через 6 часов.
80-95 % препарата метаболизируется в печени до фармакологически неактивных метаболитов. 5 % выводится из организма почками в неизменном виде. На следующий день после приема препарата аминофенилмасляную кислоту можно обнаружить только в моче; ее определяют в моче еще через два дня после приема, однако обнаруживаемое количество составляет 5 % от введенной дозы. Наибольшее связывание аминофенилмасляной кислоты происходит в печени (80 %). При многократном приеме препарат не накапливается в организме.

Способ применения и дозировка

Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Астенические и тревожно-невротические состояния:
Взрослые: по 250-500 мг (1-2 таблетки) 3 раза в день. Высшие разовые дозы: для взрослых - 750 мг (3 таблетки), для пациентов пожилого и старческого возраста (старше 60 лет) - 500 мг (2 таблетки). При необходимости суточную дозу повышают до 2,5 г (2500 мг). Курс лечения составляет 4-6 недель.
Дети от 3 до 8 лет: по 125 мг (1/2 таблетки) до 3 раз в день.
Дети от 8 до 14 лет: по 250 мг (1 таблетка) 3 раза в день.
Дети старше 14 лет: дозы для взрослых.
Заикание, тики и энурез у детей:
Дети от 3 до 8 лет: по 125 мг (1/2 таблетки) до 3 раз в день.
Дети от 8 до 14 лет: по 250 мг (1 таблетка) 3 раза в день.
Дети старше 14 лет: дозы для взрослых.
Курс лечения составляет 2-6 недель.
Бессонница и ночная тревога у пожилых пациентов (60 лет и старше):
По 250-500 мг (1-2 таблетки) 3 раза в день.
Для устранения головокружения при дисфункции вестибулярного анализатора
инфекционного генеза (отогенный лабиринтит) и болезни Меньера:
В период обострения у взрослых доза составляет 750 мг (3 таблетки) 3 раза в день в течение 5-7 дней, при снижении выраженности вестибулярных расстройств - по 250-500 мг (1-2 таблетки) 3 раза в день в течение 5-7 дней и затем - по 250 мг (1 таблетка) 1 раз в день в течение еще 5 дней. При относительно легком течении заболеваний -по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день в течение 5-7 дней, затем по 250 мг (1 таблетка) 1 раз в день в течение 7-10 дней.
Для устранения головокружения при дисфункциях вестибулярного анализатора сосудистого и травматического генеза:
По 250 мг (1 таблетка) 3 раза в день в течение 12 дней.
Профилактика укачивания при кинетозах:
По 250-500 мг (1-2 таблетки) однократно за 1 час до предполагаемого начала путешествия или при появлении первых симптомов укачивания. Противоукачивающее действие фенибута усиливается при увеличении дозы препарата. При наступлении выраженных проявлений морской болезни (сильная рвота и другие) назначение препарата внутрь
малоэффективно.
В составе комплексной терапии при алкогольном абстинентном синдроме с целью купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств:
В первые дни лечения назначают по 250-500 мг (1-2 таблетки) 3 раза в течение дня и на ночь 750 мг (3 таблетки), с постепенным понижением суточной дозы до обычной для взрослых.
Не допускается прием двойной дозы для замещения пропущенной дозы.
Пациентам с почечной и (или) печеночной недостаточностью при длительном применении необходимо контролировать показатели функции почек и (или) печени.
При нарушенной функции печени высокие дозы препарата могут способствовать развитию гепатотоксичности. В этом случае пациентам назначают меньшие дозы.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Аминофенилмасляная кислота малотоксична. Данных о случаях передозировки не поступало.
Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, головокружение. При длительном применении высоких доз препарата (прием более 7 г) может развиваться жировая дистрофия печени, а также эозинофилия, снижение артериального давления, нарушение функции почек.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, проведение симптоматической терапии. Специфического антидота нет.

Побочные действия

Препараты аминофенилмасляной кислоты обычно хорошо переносятся. Тем не менее, согласно опыту клинического применения в отдельных случаях отмечаются указанные ниже побочные эффекты.
Классификация частоты развития побочных эффектов, рекомендуемая Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ): «очень часто» (≥ 1/10), «часто» (≥ 1/100, < 1/10); «нечасто» (≥ 1/1000, < 1/100); «редко» (≥ 1/10000, < 1/1000); «очень редко» (< 1/10000),
«частота неизвестна» (не может быть определена на основании имеющихся данных).
Со стороны нервной системы: частота неизвестна ‒ сонливость и усиление симптомов (в начале лечения), головокружение, головная боль.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна ‒ тошнота (в начале лечения).
Со стороны иммунной системы: редко ‒ реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, зуд).
Со стороны печени и желчевыводящих путей: частота неизвестна ‒ развитие гепатотоксичности (при длительном применении высоких доз).
Важно сообщать о развитии нежелательных реакций с целью обеспечения непрерывного мониторинга отношения пользы и риска лекарственного препарата.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Медицинские работники сообщают о нежелательных реакциях лекарственного препарата через национальные системы сообщения о нежелательных реакциях.

Состав

Состав на одну таблетку
Действующее вещество: аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид (фенибут) - 250,0 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, повидон К 30, кроскармеллоза (кроскармеллоза натрия), кальция стеарат

Взаимодействие с другими препаратами

С целью взаимного потенцирования фармакологического эффекта препараты аминофенилмасляной кислоты допускается комбинировать с другими психотропными препаратами, уменьшая дозы фенибута и сочетаемых лекарственных средств. Удлиняет и усиливает действие снотворных препаратов, нейролептиков, противопаркинсонических средств.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АО «Производственная фармацевтическая компания Обновление»
630096, г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 102
+7(800) 200-09-117

Характеристики препарата Фенибут Реневал таблетки 250мг 20шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Фенибут
Сфера применения
Транквилизирующий; Ноотропный
Фармакологическая группа
Другие психостимуляторы и ноотропные препараты.
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
ПФК Обновление
Страна производства
Российская Федерация
GTIN (штрих-код)
04603988023014
Температура хранения
T=+(02-25)C
Возраст
С 3 лет

Формы выпуска

Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 31.05.2027
Цена 1 195
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 29.11.2026
Цена 266
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 30.12.2026
Цена 434
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 30.11.2028
Цена 121
Самовывоз
Фенибут Органика таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут Органика таблетки 250мг 20шт
Годен до 29.09.2028
Цена 313
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 10шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 10шт
Годен до 30.10.2026
Цена 83
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 30.08.2026
Цена 116
Самовывоз
Фенибут-Акрихин таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут-Акрихин таблетки 250мг 20шт
Годен до 31.10.2025
Цена 387
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 10шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 10шт
Годен до 30.03.2027
Цена 278
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 10шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 10шт
Годен до 31.10.2028
Цена 106
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 50шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 50шт
Годен до 31.03.2029
Цена 288
Самовывоз
Фенибут-Вертекс таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут-Вертекс таблетки 250мг 20шт
Годен до 31.08.2025
446
-10 ₽
Цена 436
Самовывоз
Изображение отсутствует

Изображение отсутствует

Новинка
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Цена 193
Фенибут Органика таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут Органика таблетки 250мг 20шт
Годен до 29.09.2028
Цена 313
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 30.12.2026
Цена 434
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 30.11.2028
Цена 121
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 20шт
Годен до 31.05.2027
Цена 1 195
Самовывоз
Фенибут-Акрихин таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут-Акрихин таблетки 250мг 20шт
Годен до 31.10.2025
Цена 387
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 10шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 10шт
Годен до 30.03.2027
Цена 278
Самовывоз
Анвифен капсулы 50мг 20шт
По рецепту
Анвифен капсулы 50мг 20шт
Годен до 30.08.2026
Цена 344
Самовывоз
Анвифен капсулы 250мг 20шт
По рецепту
Анвифен капсулы 250мг 20шт
Годен до 30.12.2026
Цена 581
Самовывоз
Фенибут-Вертекс таблетки 250мг 20шт
По рецепту
Фенибут-Вертекс таблетки 250мг 20шт
Годен до 31.08.2025
446
-10 ₽
Цена 436
Самовывоз
Фенибут таблетки 250мг 10шт
По рецепту
Фенибут таблетки 250мг 10шт
Годен до 31.10.2028
Цена 106
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"