Банки вакуумные универсальные Медицинские приборы 2 шт.
В избранное

Банки вакуумные универсальные Медицинские приборы 2 шт.

Артикул: 33603
Цена 150
Осталось 1 шт.
Количество
8 шт

Инструкция по применению Банки вакуумные универсальные Медицинские приборы 2 шт.

Краткое описание

Банки предназначены для проведения физиотерапевтической процедуры банки и вакуумного (баночного) массажа. Банки изготовлены из экологически чистого медицинского пластиката, не вызывающего аллергических реакций на коже человека. Банки применяются при:
  • лечении воспалительных заболеваний органов дыхания: бронхиты, бронхиальная астма, пневмонии, плевриты, профилактика гипостатических пневмоний;
  • лечении острых и хронических миозитов, нейромиозитов, невралгий, невритов и периневритов, остехондрозов;
  • при ушибах и травмах, а также в косметологии при лечении целлюлита и ожирения.

Показания

Банки вакуумные являются средством воздействия на крово- и лимфообращение, вызывая местное и рефлекторное расширение кровеносных и лимфатических сосудов. Они оказывают рассасывающее, противовоспалительное и болеутоляющее действие.
Показаниями к применению банок являются бронхиты, пневмонии, плевриты, миозиты, остеохондрозы, воспалительные заболевания мышц и нервных стволов. С помощью вакуумных банок проводят статическую и кинетическую вакуум-терапию (баночный массаж).

Способ применения и дозировка

При статической вакуум терапии накладывают банки на грудь спереди и сзади, исключая область позвоночника, грудины, сердца и грудных желез; на поясничную область справа и слева от позвоночника, вдоль седалищного нерва по задней поверхности бедра. Пациент находится в положении лежа или сидя в расслабленном состоянии; для лучшего присасывания банок кожу пациента рекомендуется смазать подогретым стерильным растительным маслом, вазелином и т.п.
Пальцами рук с усилием сжать баллон примерно посередине, плотно установить банку на кожу и отпустить; накрыть пациента теплым одеялом. Продолжительность процедуры 5-15 минут;
при установке банок на тело ребенка, ослабленным пациентам и пациентам с чувствительной кожей необходимо соблюдать дозированность вакуума путем неполного сжатия баллона банки, не допуская, сильных болевых ощущений; после проведения процедуры снять банки, сжав ее баллон пальцами руки; смазать кожу пациента смягчающим кремом, стерильным растительным маслом; укутать пациента одеялом и дать выпить стакан чая с лимоном или малиной.
Кинетическая вакуум терапия (баночный массаж): пациент находится в положении лежа или сидя в расслабленном состоянии; массируемую поверхность смазать массажным кремом, стерильным растительным маслом или вазелином.
Устанавливают одну банку, дозируя силу вакуума сжатием баллона; при этом необходимо учитывать чувствительность кожи пациента, его возраст и физическое состояние, не допуская сильных болевых ощущений; присосавшейся банкой делают плавные скользящие массажные движения по направлению массажных линий (указаны на рисунке), удерживая банку за стеклянный резервуар; периодичность проведения процедур баночного массажа определяет лечащий врач; после проведения процедуры необходимо отдохнуть не менее 30 минут в теплом помещении.
Лечебное воздействие баночным массажом: 
1. При остеохондрозе делают скользящие массажные движения от поясницы к шейному позвонку. Особое внимание уделяют массажу паравертбальных зон на расстоянии 2-Зсм от остистых отростков позвоночника. Движения прямолинейные, при этом вверх двигают банку с усилием так, чтобы перед банкой -шла- складка кожи, движения вниз - без усилий.
1а. При шейном остеохондрозе делают круговые движения банкой вокруг седьмого позвонка (чтобы его найти, необходимо наклонить голову, прощупать шейные позвонки, это будет самый выступающий позвонок). Направление движений - по часовой стрелке не касаясь седьмого позвонка, время массажа 1- 1,5 мин. После этого делают массаж трапециевидных мышц от головы к плечам.
2. При простудных заболеваниях, бронхитах, пневмонии - массируют от нижних углов лопаток к плечам (на спине), боковые поверхности грудной клетки, а так же от мечевидного отростка грудины к левому и правому плечу. Под действием баночного массажа отходит мокрота, улучшается дыхание, снижается температура тела! После окончания процедуры больного надо укутывать одеялом, дать стакан чая с лимоном или малиной.
3. При миозитах поясничных мышц массируют вдоль поясницы, при миозитах мышц предплечья- мышцы задней поверхности шеи и спины. При пояснично-крестцовом радикулите - поясничную область, а если боль иррадирует в ногу, то и заднюю поверхность ноги от подколенной ямки к ягодичной складке. Внимание: не массировать область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра!
4. При целлюлите проводят баночный массаж мышц бедра и ягодиц. Перемещение банки круговое, зигзагообразное, прямолинейное (все виды движений по 5 - 6 раз). При воздействии баночного массажа происходит механический разрыв жировых клеток. Для усиления. эффекта смазать массируемую поверхность противоцеллюлитным кремом. Курс массажа - 1 месяц.
5. В целях повышения иммунитета у ослабленных, длительно болеющих применяется методика аутогемотерапии, которая заключается в наложении на кожу ягодицы на 30 - 60 секунд банки в режиме большого вакуума. Курс массажа - 10 дней.
6. Массаж при травмах применяют в постиммобилизационный период для нормализации крово- и лимфотока, снятия болевого синдрома, рассасывания отека, регенерации и репарации тканей, нормализации окислительно- восстановительных процессов. Массаж начинают делать выше места отека (рефлекторно-отвлекающий), постепенно спускаясь на прилегающие к зоне ушиба участки.

Фармакологическое действие

Предназначены для оказания рассасывающего, противовоспалительного и болеутоляющего действия при бронхитах, пневмонии, а также для проведения баночного массажа.
Основные преимущества вакуумных банок:
  • герметичны, следовательно, продолжительно удерживают созданный вакуум;
  • просты в эксплуатации, удобны и безопасны в применении;
  • возможность регулирования степени вакуума;
  • отсутствие аллергических и вредных составляющих; качество продукции не ухудшается после очистки и дезинфекции.

Противопоказания

Нет данных о противопоказаниях

Условия хранения

T=+(15-25)C

Особые указания

Габаритные размеры банки:
  •      внешний диаметр 53 мм ;
  •     внутренний диаметр 36 мм
  •     высота 55 мм 

Сертификаты

Аналоги

Банки вакуумные терапевтические Альпина Пласт 2шт
Банки вакуумные терапевтические Альпина Пласт 2шт
Годен до 30.11.2026
Цена 1 045
Доставка и самовывоз
Банки Альпина Пласт БВ-01 вакуумные сухие 4 шт.
Банки Альпина Пласт БВ-01 вакуумные сухие 4 шт.
Годен до 31.07.2027
Цена 1 893
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы о продукте  1
Оценок пока нет
  • Сначала свежие
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг
Харина Яна
08.07.2019
Отличные банки, очень понравился цвет он переливаешься будто ракушка )

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"