Аскорил ЛС раствор для приёма внутрь 30мг+100мг+1мг/10мл 100мл
По рецепту
В избранное

Аскорил ЛС раствор для приёма внутрь 30мг+100мг+1мг/10мл 100мл

Годен до 29.11.2025
Артикул: 340121
Цена 476
+4 балла
Осталось 41 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Аскорил ЛС раствор для приёма внутрь 30мг+100мг+1мг/10мл 100мл

Краткое описание

Аскорил ЛС показан для симптоматической терапии продуктивного кашля, связанного с различными респираторными заболеваниями, включающими, наряду с другими, следующие: острый бронхит, включая трахеобронхит, обострение хронического бронхита, обострение хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и пневмонию:
- амброксол улучшает отхождение мокроты и облегчает кашель, оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действия;
- гвайфенезин снижает вязкость мокроты и оказывает отхаркивающее действие в течение 24 часов;
- левосальбутамол обладает более высокой бронхолитической активностью и дает меньшее число нежелательных явлений по сравнению с сальбутамолом.

Показания

Препарат Аскорил ЛС показан к применению у взрослых (старше 18 лет). Аскорил ЛС показан для симптоматической терапии продуктивного кашля, связанного с различными респираторными заболеваниями, включающими, наряду с другими, следующие: острый бронхит, включая трахеобронхит, обострение хронического бронхита, обострение хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и пневмонию.

Противопоказания

- Гиперчувствительность к амброксолу, гвайфенезину, левосальбутамолу или к любому из вспомогательных веществ.
- Беременность, период грудного вскармливания.
- Тахиаритмия, миокардит, пороки сердца (в т. ч. аортальный стеноз).
- Неконтролируемая артериальная гипертензия.
- Декомпенсированный сахарный диабет, гипертиреоз, глаукома.
- Печеночная и/или почечная недостаточность.
- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, желудочное кровотечение.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Препарат следует применять с осторожностью пациентам со следующими заболеваниями: сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и др.), феохромоцитома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, нарушение моторной функции бронхов и увеличение секреции слизи (например, при редком синдроме первичной цилиарной дискинезии).
Хранить при температуре не выше +25 С. Не замораживать.
Срок годности (срок хранения): 2 года.

Фармакологическое действие

Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях; отхаркивающие средства, кроме комбинаций с противокашлевыми средствами.

Способ применения и дозировка

Режим дозирования
Взрослые: по 10 мл 3 раза в сутки.
Дети
Безопасность и эффективность препарата Аскорил ЛС у детей и подростков в возрасте до 18 лет на данный момент не установлены. Данные отсутствуют.
Способ применения
Внутрь.
Рекомендуется использовать мерный колпачок.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Амброксол
Симптомы
Специфических симптомов передозировки амброксола у человека не описано. В случае передозировки возможны симптомы известных побочных эффектов амброксола: тошнота, диспепсия, диарея, рвота, абдоминальные боли.
Лечение
Лечение симптоматическое.

Гвайфенезин
Симптомы
К эффектам острой токсичности гвайфенезина относятся чувство дискомфорта в органах пищеварения, тошнота и сонливость. При избыточном приеме гвайфенезин может вызвать образование камней в почках.
Лечение
Лечение должно быть симптоматическим и поддерживающим.
Острые меры, такие как введение противорвотного средства и промывание желудка, как правило, не показаны, так как развития этих симптомов следует ожидать только в случаях крайне высокой передозировки. Лечение передозировки Аскорилом ЛС должно быть в основном симптоматическим и поддерживающим.

Левосальбутамол
Симптомы
Ожидаемыми симптомами при передозировке являются чрезмерная бета-адренергическая стимуляция и/или возникновение или усиление любого из побочных эффектов, например тахикардии, нервозности, головной боли, тремора, тошноты, головокружения, усталости, бессонницы. Также может возникнуть гипокалиемия. Как и в случае применения всех симпатомиметических препаратов, злоупотребление левосальбутамолом может быть связано с остановкой сердца и даже смертью.
Лечение
Лечение заключается в прекращении применения левосальбутамола наряду с применением соответствующей симптоматической терапии. Можно рассматривать целесообразность использования кардиоселективного бета-адреноблокатора с учетом того, что такое лекарственное средство может вызывать бронхоспазм. Существует недостаточно доказательств, чтобы определить, является ли диализ полезным при лечении передозировки левосальбутамола.

Побочные действия

Нарушения со стороны нервной системы:
Частота неизвестна: сонливость, тремор рук.
Нарушения со стороны сердца:
Часто: удлинение интервала QTc, укорочение интервала PR.
Частота неизвестна: ощущение сердцебиения.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения:
Часто: першение в горле.
Желудочно-кишечные нарушения:
Нечасто: обострение хронического гастрита или его симптомов (тошнота, дискомфорт в верхней части живота).
Частота неизвестна: дискомфорт в животе, расстройства пищеварения.
Нарушения со стороны мышечной, скелетной и соединительной ткани:
Частота неизвестна: мышечная слабость.
Общие нарушения и реакции в месте введения:
Частота неизвестна: озноб.
Лабораторные и инструментальные данные:
Частота неизвестна: увеличение частоты сердечных сокращений.
Социальные обстоятельства:
Частота неизвестна: снижение работоспособности.

Состав

Действующие вещества: амброксол, гвайфенезин, левосальбутамол.
Каждые 10 мл раствора для приема внутрь содержат 30 мг амброксола (в виде гидрохлорида), 100 мг гвайфенезина, 1,2 мг левосальбутамола (в виде сульфата) (в пересчете на 1,0 мг левосальбутамола).

Взаимодействие с другими препаратами

Амброксол
О клинически значимых, нежелательных взаимодействиях с другими лекарственными средствами не сообщалось.
При совместном применении увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина, доксициклина.
Не рекомендуется одновременное применение амброксола и противокашлевых препаратов (например, кодеина), так как за счет подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасность скопления мокроты в просвете дыхательных путей с затруднением выделения.

Гвайфенезин
Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, в том числе с кодеинсодержащими препаратами. Совместим с бронхолитиками, антибактериальными средствами и другими препаратами, принимаемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Левосальбутамол
Бронходилататоры короткого действия
Не рекомендуется использование других бронходилатирующих симпатомиметиков короткого действия или эфедрина. Необходимо соблюдать осторожность для предотвращения усиления эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы при применении других адренергических лекарственных средств с использованием иного пути введения.
Блокаторы бета-адренорецепторов
Не рекомендуется одновременно применять левосальбутамол и неселективные блокаторы бета-адренорецепторов, такие как пропранолол.
Диуретики
Изменения на ЭКГ или гипокалиемия могут быть результатом совместного применения левосальбутамола и диуретиков, увеличивающих выведение калия из организма (таких как петлевые или тиазидные диуретики), и могут усугубляться при превышении рекомендуемой дозы агонистов бета-адренергических рецепторов. Несмотря на то, что клиническая значимость этих эффектов не известна, рекомендуется соблюдать осторожность при совместном применении левосальбутамола и петлевых и тиазидных диуретиков. Рекомендуется контролировать концентрацию калия в плазме крови.
Глюкокортикостероиды
Глюкокортикостероиды усиливают гипокалиемию, которую может вызывать левосальбутамол.
Метилксантины Одновременное применение метилксантинов и агонистов бета-адренергических рецепторов может приводить к развитию гипокалиемии. Теофиллин и другие ксантины при одновременном применении с левосальбутамолом повышают вероятность развития тахиаритмий.
Ингибиторы моноаминоксидазы или трициклические антидепрессанты
Левосальбутамол следует назначать с особой осторожностью пациентам, которые получают лечение ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) или трициклическими антидепрессантами, или в течение 2-х недель после отмены таких препаратов, поскольку может усиливаться воздействие левосальбутамола на сосудистую систему. У пациентов, получающих ингибиторы МАО или трициклические антидепрессанты, следует рассмотреть возможность альтернативной терапии. Сердечные гликозиды Левосальбутамол увеличивает вероятность развития экстрасистолии на фоне приема сердечных гликозидов.
После внутривенного и перорального применения рацемического сальбутамола у здоровых добровольцев, которые получали дигоксин в течение 10 дней, наблюдалось среднее снижение концентрации дигоксина в сыворотке крови на 16-22 %. Клиническая значимость этих эффектов для пациентов, получающих одновременно левосальбутамол и дигоксин, не установлена. Однако необходимо тщательно контролировать концентрацию дигоксина у пациентов, получающих его совместно с левосальбутамолом.
Другие лекарственные препараты Одновременное применение агонистов бета-адренергических рецепторов со средствами для ингаляционной анестезии, препаратами леводопы повышает риск развития тяжелых желудочковых аритмий.
Одновременное применение с антихолинергическими средствами (в т. ч. ингаляционными) может способствовать повышению внутриглазного давления.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Гленмарк Импэкс"
115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 3
+7 (499) 951-00-00

Характеристики препарата Аскорил ЛС раствор для приёма внутрь 30мг+100мг+1мг/10мл 100мл

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Полное торговое название
Аскорил
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Glenmark Pharma
Страна производства
Республика Индия
GTIN (штрих-код)
08904091135424
Температура хранения
T=+(02-25)C

Формы выпуска

Аскорил таблетки 20шт
По рецепту
Аскорил таблетки 20шт
Годен до 30.08.2025
Цена 505
Самовывоз
Аскорил Экспекторант сироп 100мл
По рецепту
Аскорил Экспекторант сироп 100мл
Годен до 30.06.2025
Цена 478
Самовывоз
Аскорил таблетки 50шт
По рецепту
Аскорил таблетки 50шт
Годен до 30.07.2025
Цена 1 326
Самовывоз
Аскорил таблетки 10шт
По рецепту
Аскорил таблетки 10шт
Годен до 30.05.2025
Цена 362
Самовывоз
Аскорил Экспекторант сироп 200мл
По рецепту
Аскорил Экспекторант сироп 200мл
Годен до 30.07.2025
Цена 766
Самовывоз
Аскорил экспекторант+мерн. колп. р-р д/вн. прим. без сахара 2мг+50мг+1мг/5мл 100мл
По рецепту
Аскорил экспекторант+мерн. колп. р-р д/вн. прим. без сахара 2мг+50мг+1мг/5мл 100мл
Годен до 29.11.2025
Цена 468
Самовывоз
Аскорил экспекторант+мерн. колп. р-р д/вн. прим. без сахара 2мг+50мг+1мг/5мл 200мл
По рецепту
Аскорил экспекторант+мерн. колп. р-р д/вн. прим. без сахара 2мг+50мг+1мг/5мл 200мл
Годен до 29.11.2025
Цена 650
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"