Выпадение волос: актуальная проблема современного общества

18 Ноя 2023

В этой статье мы расскажем о проблеме выпадения волос и о возможности решения этой проблемы.

Зачем нам волосы?

Если раньше волосы выполняли исключительно терморегулирующую функцию, то сегодня наличие или отсутствие волос играет ключевую роль в создании положительного внешнего вида.

Кроме того, люди, страдающие потерей волос, чаще испытывают стресс и психологические расстройства: у 30% пациентов уровень депрессии выше среднего, а у 75% наблюдается высокий уровень тревоги.

Тенденции 21 века

В последнее время наблюдается неуклонный рост числа пациентов с выпадением волос. До 98,6 % мужчин и до 64,4 % женщин предъявляют жалобы на потерю волос (по данным источника Gan DC, Sinclair RD. Prevalence of male and female pattern hair loss in Maryborough. Journal of Investigative Dermatology Symposium Proceedings 2005; 10(3):184-9).*

* Ган, округ Колумбия, Синклер, Р.Д. “Распространенность выпадения волос по мужскому и женскому типу в Мэриборо.” Журнал исследовательских дерматологических материалов симпозиума.

Причин может быть несколько, одной из самых распространенных врачи считают выпадение волос на фоне стресса, так называемое, реактивное выпадение. Также волосы склонны к выпадению после перенесенных инфекций (в том числе, COVID-19), когда температура тела превышает 37,5°, и организм принимает решение отдать все свои ресурсы на восстановление иммунной системы.

В любом случае, в период стресса и после перенесенных заболеваний с повышенной температурой тела необходимо дополнительно защитить наши волосы.

Как защитить наши волосы?

Важно помнить, что все средства, которые работают со стержнем волоса, не способны восстановить рост волос или предотвратить их активное выпадение.

Необходимо ухаживать и следить за кожей головы, стимулируя волосяные фолликулы для активного роста.

Довольно часто для стимуляции фолликулов используются активные ингредиенты растительного происхождения.

Одним из стимуляторов роста волос на основе растительных экстрактов является Floema Complex, который содержится в сыворотках Floema.

Активные ингредиенты, применяемые в сыворотках Floema, это экстракты «нового поколения». Недостаточно получить просто экстракт, нужно точно знать, сколько действующего вещества в нём содержится. Такие экстракты называются стандартизированными или титрованными.

В стандартизированных экстрактах всегда точно известно количество действующего вещества, оно неизменно от партии к партии, от сезона к сезону. Это позволяет до мельчайшей точности дозировать активные ингредиенты и смешивать их в полезных для достижения цели пропорциях.

Активы, используемые в сыворотках Floema, производятся мировыми лидерами производства косметических ингредиентов, и имеют клинически доказанную эффективность.

Результаты эффективности сывороток Floema опубликованы в научном журнале “Врач” от июля 2022 г.

В ходе исследования врачи-трихологи с помощью фототрихограммы произвели замеры выпадения волос у пациентов – по истечению 3 мес. ежедневного применения сывороток Floema зафиксировано:

• Увеличение общего количества волос на 18% (теменная область) и на 9,5% (затылочная область)
  • Уменьшение процента истонченных волос на 32% (теменная область) и на 16% (затылочная область).

Как применять сыворотки Floema?

В ассортименте бренда 6 сывороток:

У всех сывороток есть свои особенности применения.

Для обработки волосистой части головы используются сыворотка от выпадения или для роста волос – достаточно нанести 2 пипетки на кожу головы по проборам, тщательно промассировать область нанесения. Сыворотки не пачкают волосы, поэтому наносить их можно в любое время суток, 1 раз в день.

Сыворотки для роста ресниц и бровей имеют удобные аппликаторы для точечного нанесения в проблемной области. Сыворотка для роста ресниц наносится на верхнее веко по зоне роста ресниц, а сыворотка для бровей наносится по волосистой части брови. Обе сыворотки на водной основе и являются универсальным продуктом для зоны глаз.

Сыворотка для бороды и усов распределяется по зоне роста волос, достаточно 1-2 пипеток для обработки.

Чтобы оценить эффект от применения сывороток рекомендуем сделать фото до использования и по истечении 3-х месяцев ежедневного применения. Уверены, результат Вас обрадует.

Реклама, АО ЦВ Протек, www.protek.ru ERID 2SDnjcrcBYk

Остеохондроз - что это за болезнь
4 Янв
Как избавиться от цистита
15 Дек
Что делать, если близкий человек стал неподвижен?
16 Ноя
Витамины для хорошей работы сердца
18 Окт