Окситоцин раствор для в/в и в/м введ. 5МЕ/мл 1мл 5шт
По рецепту
В избранное

Окситоцин раствор для в/в и в/м введ. 5МЕ/мл 1мл 5шт

Артикул: 207168
Цена от 79.10
Осталось 2 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Окситоцин раствор для в/в и в/м введ. 5МЕ/мл 1мл 5шт

Краткое описание

Антидиуретическое, лактогенное, стимулирующее родовую деятельность, утеротонизирующее.Вводят внутривенно или внутримышечно.Для профилактики гипотонических маточных кровотечений вводят внутримышечно по 3-5 ME 2-3 раза в сутки, а для лечения гипотонических маточных кровотечений вводят 5-8 ME 2-3 раза в день в течение 3 суток. Для возбуждения родов вводят внутримышечно 0,5-2,0 ME.

Показания

Родовозбуждение по медицинским показаниям, стимуляция родовой деятельности при ее первичной или вторичной слабости, профилактика и лечение гипотонических кровотечений, субинволюция матки в послеродовом периоде и после аборта, операция кесарево сечение (после удаления последа), неполный аборт.

Противопоказания

Несоответствие размеров плода и таза роженицы, поперечное и косое положение плода, угрожающий разрыв матки, узкий таз, предлежание плаценты; гипертонические сокращения матки, наличие рубца на матке после перенесенного ранее кесарева сечения. Повышенная чувствительность к окситоцину.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Введение окситоцина следует проводить только в условиях специализированного медицинского стационара при строгом врачебном контроле. Окситоцин не следует применять при тяжелой преэклампсической токсемии, тяжелых нарушениях со стороны сердечно-сосудистой системы.

Фармакологическое действие

Гормон задней доли гипофиза. Оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и в меньшей степени тонус миометрия. В малых дозах увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, в больших дозах или при повторном введении способствует повышению тонуса матки, учащению и усилению ее сокращений (вплоть до тетанических). Вызывает усиление секреции пролактина, а также сокращение миоэпителиальных клеток, окружающих альвеолы молочной железы, усиливая выработку молока. Обладает слабыми вазопрессиноподобными антидиуретическими свойствами.

Способ применения и дозировка

Индивидуальный. Разовая доза для в/м введения в зависимости от клинической ситуации варьирует от 2 до 10 МЕ; для в/в введения (струйно медленно или капельно) разовая доза составляет 5 МЕ.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

Со стороны эндокринной системы: вазопрессиноподобное действие. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердечного ритма. Со стороны репродуктивной системы: гипертонус матки, дискоординированная или чрезмерно сильная родовая деятельность, разрыв матки, внутриутробные страдания плода (брадикардия, аритмия, асфиксия), преждевременная отслойка плаценты. Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд.

Состав

Состав: 1 мл препарата содержит:
активное вещество: окситоцин синтетический 5 ME;
вспомогательные вещества: хлоробутанола гемигидрат (хлорбутанолгидрат) 5 мг, уксусная кислотадо pH 3,0-4,5, вода для инъекций до 1 мл.
;

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении с ингаляционными средствами для наркоза усиливается гипотензивное действие окситоцина и ослабляется его стимулирующее действие на матку. Простагландины потенцируют стимулирующее действие окситоцина на матку. Окситоцин может потенцировать прессорное действие симпатомиметических средств.

Сертификаты

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ООО "Эллара"
601122, Владимирская обл., Петушинский р-н, г. Покров, ул. Франца Штольверка, д. 20
+7 (499) 253-33-37

Характеристики препарата Окситоцин раствор для в/в и в/м введ. 5МЕ/мл 1мл 5шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Окситоцин
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
МЦ Эллара ООО
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
H01BB
GTIN (штрих-код)
04670008162466
Дата регистрации
11.05.2004
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
30.11.2020

Формы выпуска

Окситоцин-Рихтер раствор для инфузий и в/м введения 5МЕ/мл (ампула) 1мл 5шт
По рецепту
Термосумка
Окситоцин-Рихтер раствор для инфузий и в/м введения 5МЕ/мл (ампула) 1мл 5шт
Годен до 31.12.2025
Цена 183
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"