100 баллов за друга
100 баллов за друга! Получить
100 баллов за друга 100 баллов за друга
100 баллов за друга!
Назад
Ваш регион: Москва и область
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Нурофен Лонг таблетки п.п.о.200мг+500мг 6 шт.

Нурофен Лонг таблетки п.п.о.200мг+500мг 6 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
Нет в наличии
Сообщить о поступлении
  • Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд
  • Категория: Болеутоляющие препараты
  • Действующее вещество (МНН): Ибупрофен+Парацетамол
Инструкция
Программы лояльности
1% от суммы заказа
Доставка

Доставим в одну из 1483 аптек вашего региона

Оплата товара при получении

Бесплатная доставка от 1 рабочего дня

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Соединенное Королевство, применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, болях в спине, мышечных, ревматических и других видах боли

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофен и парацетамол отличаются по механизму и месту действия. В результате их взаимоусиливающего действия достигается более выраженное снижение болевой чувствительности и усиление жаропонижающего действия, чем по отдельности. Ибупрофен - производное пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции, посредством неизбирательного угнетения активности циклооксигеназы 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы 2 (ЦОГ-2). Обезболивающий эффект ибупрофена обеспечивается его ингибирующим действием на периферическом уровне. Антипиретический эффект ибупрофена связан с центральным ингибированием синтеза простагландинов в гипоталамусе. Ибупрофен ингибирует миграцию лейкоцитов в очаг воспаления. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов. Парацетамол - анальгезирующее ненаркотическое средство, обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Неизбирательно блокирует ЦОГ-2, преимущественно в центральной нервной системе. Парацетамолтакже может стимулировать активность нисходящих путей серотонина, что приводит к купированию передачи болевого импульса в спинном мозге. На периферическом уровне парацетамол обладает слабовыраженным действием на ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Препарат оказывает более быстрый терапевтический эффект и более выраженное обезболивающее действие, чем ибупрофен и парацетамол по отдельности. После приема одной таблетки обезболивающий эффект отмечается в среднем через 15 минут после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 40 минут после приема препарата и сохраняется в течение 8 часов. После приема двух таблеток обезболивающий эффект отмечается в среднем через 18 минут после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 45 минут после приема препарата и сохраняется в течение 9 часов.

Боль в спине, боль в суставах, мышечные и ревматические боли, невралгия, головная боль, мигрень, зубная боль, болезненные менструации, боль в горле, лихорадочное состояние, симптомы простуды и гриппа. Препарат особенно показан для симптоматического лечения боли, требующей более выраженного обезболивающего эффекта, чем ибупрфен или парацетамол по отдельности.

Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Для приема внутрь. Только для кратковременного применения. Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 таблетке до трех раз в сутки, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 часов. Максимальная разовая доза: 2 таблетки (соответствует 400 мг ибупрофена, 1000 мг парацетамола). Максимальная суточная доза для взрослых: 6 таблеток (соответствует 1200 мг ибупрофена, 3000 мг парацетамола). Максимальная суточная доза для детей 12-18 лет: 4 таблетки (соответствует 800 мг ибупрофена, 2000 мг парацетамола). Рекомендуется продолжительность лечения не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

- Гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу или к другим компонентам препарата. - Одновременный прием других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол. - Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе). - Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения). - Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП. - Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе. - Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия. - Декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования. - Цереброваскулярное или иное кровотечение. - Беременность (III триместр). - Детский возраст до 12 лет. - Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы. С осторожностью: При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу. Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин); нефротический синдром; печеночная недостаточность; частое употребление алкоголя; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания; одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); беременность I-II триместр, период грудного вскармливания; пожилой возраст; цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий. Применение при беременности и кормлении грудью Данные по применению препарата во время беременности отсутствуют. Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. НПВП могут задерживать наступление и продлевать роды, а также усиливать кровотечение как у матери, так и у ребенка. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола в рекомендованных дозах на плод. По возможности, следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности. В случае необходимости применения препарата в I и II триместрах и во время родов следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. Ибупрофен и его метаболиты в незначительных количествах (0,0008 % от дозы, принятой матерью) проникают в грудное молоко, данные об отрицательных последствиях для здоровья грудного ребенка отсутствуют. Парацетамол выделяется с грудным молоком, однако, клинически значимого эффекта не оказывает.

Парацетамол Симптомы: симптомы передозировки парацетамола в течение первых 24 часов: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема, поэтому обратиться к врачу необходимо даже при отсутствии симптомов. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях печеночная недостаточность может прогрессировать с такими осложнениями, как энцефалопатия, кровоизлияние, гипогликемия, отек головного мозга и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом (определяющимся по боли в пояснице, гематурии и протеинурии) может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Имеются сообщения о нарушении сердечного ритма и панкреатите. Лечение: необходимо немедленное лечение при передозировке парацетамолом. Несмотря на недостаточность значимых ранних симптомов, пациенты должны быть срочно доставлены в больницу для немедленного медицинского осмотра. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и не соответствовать тяжести передозировки или риску повреждения органов. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после попадания парацетамола внутрь, поэтому обратиться к врачу необходимо даже при отсутствии симптомов. Лечение активированным углем следует рассматривать, если чрезмерная доза была принята менее 1 часа назад. Концентрация парацетамола в плазме должна быть измерена через 4 часа или более после приема (более ранние концентрации являются ненадежными). Лечение N-ацетилцистеином может быть проведено до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается спустя около 8 часов после приема препарата. Эффективность антидота постепенно снижается после этого времени. При необходимости вводят внутривенно N-ацетилцистеин в соответствии с установленной схемой применения. Вне больницы, если нет рвоты, можно применить метионин внутрь. Пациентов, обратившихся с серьезной печеночной дисфункцией через 24 часа после приема препарата, необходимо направить к специалисту по отравлениям. Дополнительная информация об особых группах пациентов Повышенный риск повреждения печени при передозировке парацетамолом наиболее вероятен у: - пациентов, длительно получающих лечение фермент-индуцирующими средствами (такими как, карбамазепин, фенобарбитон, фенитоин, примидон, рифампицин и зверобой продырявленный); - пациентов, употребляющих алкоголь в количествах выше рекомендуемых; - пациентов с истощением глутатиона (например, пациенты с пищевыми расстройствами, кистозным фиброзом, ВИЧ-инфекцией, кахексией, голодающие). Ибупрофен У детей симптомы передозировки могут возникать после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5-3 часа. Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы: сонливость, редко - возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение артериального давления, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания. Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 часа после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез. Частые или продолжительные судороги следует купировать внутривенным введением диазепама или лоразепама. При ухудшении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.

Состав Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит действующие вещества: ибупрофен 200 мг и парацетамол 500 мг, и вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, стеариновая кислота. Состав оболочки: белая пленочная оболочка (поливиниловый спирт, титана диоксид, макрогол, тальк), пленочная оболочка с перламутровым эффектом (поливиниловый спирт, тальк, макрогол, перламутровый пигмент на основе слюды (титана диоксид, калия алюмосиликат (Е555)), полисорбат).

Хранить при температуре не выше +25 °С Хранить в недоступном для детей месте.

Скачать инструкцию по применению
Формы выпуска(19)
Показать еще
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. клубника 100мг/5мл фл. 200мл
Нурофен для детей сусп. для внутр. прим. клубника 100мг/5мл фл. 200мл
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Ибупрофен

223.00 i
В наличии
В корзину
Показать ещё формы Скрыть формы
Аналоги(10)
Все аналоги
Нурофен интенсив таблетки п.о.п 200мг+500мг 12шт
Нурофен интенсив таблетки п.о.п 200мг+500мг 12шт

Действующее вещество (МНН): Ибупрофен+Парацетамол

Нет в наличии
Сообщить
Показать ещё аналоги Скрыть аналоги
Отзывы (3)
Написать отзыв
Хованская Анна
14.09.2018 10:35:30
Ого, какая цена!!!!! у меня в аптеке он рублей 200 не меньше стоит, беру его частенько от женских болей. Нравится именно Нурофен ЛОНГ т.к. о боли забываешь на весь день. Все другие препараты действуют пару тройку часов, потом приходится опять пить(((
Гость
23.01.2018 11:54:52
Отличный препарат, да еще и с такой скидкой! Здравсити, спасибо!!
Екатерина
11.04.2017 10:03:32
Была поражена, как быстро избавил от боли в спине, смогла проспать всю ночь после 1 таблетки. Поразительно, с остальными таблетками так не выходило. Всем, кто мучается болью, рекомендую однозначно.
Аптеки