Луцентис раствор для внутриглазного введ. игла с фильтром 10мг/мл 0,23мл
По рецепту
Термосумка
В избранное

Луцентис раствор для внутриглазного введ. игла с фильтром 10мг/мл 0,23мл

Годен до 29.09.2025
Артикул: 204507
Цена 47 262
+472 балла
Осталось 9 шт.
Самовывоз
доступно при заказе от 400 ₽
Оплата наличными или картой при получении
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-08)C
Подробнее

Инструкция по применению Луцентис раствор для внутриглазного введ. игла с фильтром 10мг/мл 0,23мл

Краткое описание

Препарат, применяемый при возрастной макулярной дегенерации.
Моноклональные антитела к эндотелиальному фактору роста А (VEGF-A).

Показания

  • Лечение неоваскулярной (влажной) формы возрастной макулярной дегенерации у взрослых;
  • лечение снижения остроты зрения, связанного с диабетическим отеком макулы в качестве монотерапии или в сочетании с лазерной коагуляцией у пациентов, у которых ранее проводилась лазерная коагуляция.

Противопоказания

  • Подтвержденные или предполагаемые инфекции глаза или инфекционные процессы периокулярной локализации;
  • интраокулярное воспаление;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • повышенная чувствительность к ранибизумабу.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Условия хранения

T=+(02-08)C

Особые указания

С осторожностью следует применять у пациентов с реакциями гиперчувствительности в анамнезе, при наличии факторов риска развития инсульта. В таких случаях применение возможно только после тщательной оценки соотношения риск/польза.
При инъекции в стекловидное тело ингибиторов эндотелиального фактора роста А (VEGF-A) возможно развитие артериальных тромбоэмболических осложнений.
Риск развития инсульта может быть выше при наличии у пациентов факторов риска, включая перенесенный ранее инсульт или транзиторные нарушения мозгового кровообращения в анамнезе.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
На фоне применения ранибизумаба возможно развитие временных нарушений зрения, отрицательно влияющих на способность к управлению автотранспортом и работе с механизмами. При возникновении таких симптомов пациентам не следует управлять автотранспортом или работать с механизмами до снижения выраженности временных зрительных нарушений.

Фармакологическое действие

Средство для лечения экссудативно-геморрагической формы возрастной макулярной дегенерации (ВМД). Ранибизумаб является человеческим моноклональным фрагментом антител к эндотелиальному фактору роста А (VEGF-A) и экспрессируется рекомбинантным штаммом Escherichia coli.
Ранибизумаб избирательно связывается с изоформами эндотелиального фактора роста сосудов, VEGF-A (VEGF110, VEGF121, VEGF165), и предотвращает взаимодействие VEGF-A с его рецепторами на поверхности клеток эндотелия (VEGR1 и VEGR2), что приводит подавлению неоваскуляризации и пролиферации сосудов. Подавляя рост новообразованных сосудов хориоидеи в сетчатку, ранибизумаб останавливает прогрессирование экссудативно-геморрагической формы ВМД и макулярного отека у больных сахарным диабетом.
При применении ранибизумаба наблюдалось выраженное стойкое уменьшение толщины центральной зоны сетчатки, измеренной с помощью оптической когерентной томографии.
Профиль безопасности ранибизумаба у пациентов с диабетическим макулярным отеком был сходен с таковым при лечении влажной формы ВМД.

Способ применения и дозировка

Применяют только в виде инъекций в стекловидное тело.
Рекомендуемая доза составляет 0.5 мг 1 раз/мес.
Первые три инъекции выполняют с частотой 1 раз/мес последовательно в течение 3 мес, затем лечение ранибизумабом прекращают (фаза стабилизации) и регулярно (не менее 1 раз/мес) проверяют остроту зрения. При снижении остроты зрения более чем на 5 букв по шкале е определения остроты зрения ETDRS (1 строчка по таблице Снеллена) лечение ранибизумабом возобновляют.
Между введением двух доз следует соблюдать интервал не менее 1 мес.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

В клинических исследованиях и при применении препарата в клинической практике отмечались случаи непреднамеренной передозировки препаратом (введение большей дозы, чем рекомендованная - 0.05 мл). В указанных случаях при передозировке препаратом Луцентис наиболее часто отмечались повышение внутриглазного давления и боль в глазу.
В случае передозировки препаратом следует обязательно контролировать внутриглазное давление; при необходимости пациент должен находиться под наблюдением врача.
В клинических исследованиях доза ранибизумаба у пациентов с (влажной) формой ВМД и снижением остроты зрения, связанным с ДМО, достигала 2 мг в виде интравитреальной инъекции объемом 0.05 мл и 0.1 мл. Частота возникновения и разновидность местных и системных побочных эффектов соответствовали таковым при применении 0.5 мг ранибизумаба в виде интравитреальной инъекции объемом 0.05 мл.

Побочные действия

Инфекции и инвазии: очень часто - назофарингит; часто - грипп.
Со стороны системы кроветворения: часто - анемия.
Со стороны психики: часто - тревога.
Со стороны ЦНС: очень часто - головная боль; иногда - инсульт.
Со стороны органа зрения: очень часто - интраокулярное воспаление, воспаление стекловидного тела, отслойка стекловидного тела, ретинальные кровоизлияния, зрительные нарушения, боль в глазах, помутнения в стекловидном теле, повышение внутриглазного давления, конъюнктивальные кровоизлияния, раздражение глаз, ощущение инородного тела в глазу, слезотечение, блефарит, синдром сухого глаза, покраснение глаз, чувство зуда в глазах; часто - дегенеративные изменения сетчатки, поражение сетчатки, отслойка сетчатки, разрывы сетчатки, отслойка пигментного эпителия сетчатки, разрыв пигментного эпителия, снижение остроты зрения, кровоизлияния в стекловидное тело, поражение стекловидного тела, увеит, ирит, иридоциклит, катаракта, субкапсулярная катаракта, помутнение задней капсулы хрусталика, точечный кератит, эрозии роговицы, клеточная опалесценция в передней камере глаза, нечеткость зрения, кровоизлияние в месте инъекции, глазные кровоизлияния, конъюнктивит, аллергический конъюнктивит, выделения из глаз, фотопсия, светобоязнь, чувство дискомфорта в глазах, отек век, болезненность век, гиперемия конъюнктивы; иногда - слепота, эндофтальмит, гипопион, гифема, кератопатия, спайки радужки, отложения в роговице, отек роговицы, стрии роговицы, боль и раздражение в месте инъекции, атипичные ощущения в глазу и раздражение век.
Со стороны дыхательной системы: часто - кашель.
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота.
Аллергические реакции: часто - сыпь, крапивница, зуд.
Со стороны костно-мышечной системы: очень часто - артралгии.

Состав

Раствор для внутриглазного введения прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный.
1 мл 1 фл.
ранибизумаб* 10 мг 2.3 мг
Вспомогательные вещества: alpha, alpha-трегалозы дигидрат - 100 мг/23 мг, L-гистидина гидрохлорида моногидрат - 1.66 мг/382 мкг, L-гистидин - 320 мкг/74 мкг, полисорбат 20 - 100 мкг/23 мкг, вода д/и - до 1 мл/ до 0.23 мл.
* ранибизумаб является фрагментом гуманизированного антитела к эндотелиальному фактору роста А (VEGF-A) и экспрессируется рекомбинантным штаммом Escherichia coli.

Взаимодействие с другими препаратами

Взаимодействие препарата Луцентис® с другими лекарственными препаратами не изучалось. В клинических исследованиях одновременное применение препарата Луцентис® для лечения снижения остроты зрения, связанного с диабетическим отеком макулы, с производными тиазолидиндиона не оказывало влияния на результат лечения в отношении остроты зрения и толщины центральной зоны сетчатки. Препарат не следует смешивать с какими-либо другими лекарственными препаратами или растворителями. Отсутствуют данные по применению препарата Луцентис® совместно с вФДТ у пациентов со снижением ОЗ, вызванным ХНВ, обусловленной ПМ.

Сертификаты

Характеристики препарата Луцентис раствор для внутриглазного введ. игла с фильтром 10мг/мл 0,23мл

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Луцентис
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Novartis Pharma Stein AG
Страна производства
Швейцария
Код АТХ
S01XA
GTIN (штрих-код)
04603695005341
Дата регистрации
16.06.2008
Температура хранения
T=+(02-08)C
Дата перерегистрации
16.09.2019

Формы выпуска

Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"