100 баллов за друга!
100 баллов за друга! Получить
100 баллов за друга! 100 баллов за друга!
100 баллов за друга!
Назад
Ваш регион: Москва и область
Выберите регион или город
От выбранного города зависят цены, наличие товара и отображение аптек

Лоратадин-Акрихин таблетки 10мг 30 шт.

Лоратадин-Акрихин таблетки 10мг 30 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Безрецептурный препарат
206.00i
В наличии
В корзину
  • Производитель: АО Акрихин
  • Категория: От аллергии
  • Действующее вещество (МНН): Лоратадин
Инструкция
Программы лояльности
1% от суммы заказа
Доставка

Доставим в одну из 1660 аптек вашего региона

Оплата товара при получении

Бесплатная доставка от 1 рабочего дня

Применение:Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный),конъюнктивит,поллиноз,крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая),ангионевротический отек, зудящий дерматоз;псевдоаллергические реакции,вызванные высвобождением гистамина;аллергические реакции на укусы насекомых.Взрослым и детям с массой тела более 30 кг по 10 мг 1 раз в сутки.Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг -5 мг/сут в 1 прием.

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.

— сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз); — аллергический конъюнктивит; — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); — отек Квинке; — псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; — зудящие дерматозы; — аллергическая реакция на укусы насекомых.

Препарат принимают внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут. Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут. При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день. При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо. У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.

— период лактации; — дети с массой тела менее 30 кг (для таблеток); — детский возраст до 2 лет (для сиропа); — непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток); — повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, беременности.

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 5 лет. Препарат в форме сиропа следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 12° до 15°С. Срок годности - 4 года.

Скачать инструкцию по применению
Формы выпуска(19)
Показать все
Лоратадин-Акрихин сироп 5мг/5мл фл. 100мл
Лоратадин-Акрихин сироп 5мг/5мл фл. 100мл
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Лоратадин

171.00 i
В наличии
В корзину
Показать ещё формы Скрыть формы
Аналоги(34)
Показать все
Лоратадин таблетки 10мг 30 шт. Озон
Лоратадин таблетки 10мг 30 шт. Озон
Безрецептурный

Действующее вещество (МНН): Лоратадин

60.00 i
В наличии
В корзину
Показать ещё аналоги Скрыть аналоги
Отзывы (0)
Написать отзыв