Пластырь бактерицидный амортизирующий Унипласт 2,5см х 7,2см

Пластырь бактерицидный амортизирующий Унипласт 2,5см х 7,2см

Годен до 30.11.2028
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Пластырь бактерицидный амортизирующий Унипласт 2,5см х 7,2см

Обеспечивает повышенную защиту поврежденной кожи от механических воздействий.
Характеристики:
- основа - амортизирующая вспененная пленка;
- воздухопроницаемый;
- атравматичный;
- незаметный;
- телесная основа;
- надежно фиксируется.
Специальная амортизирующая вспененная пленка обеспечивает надежную защиту поврежденной кожи от механических воздействий при смене обуви, спортом и других ситуациях, когда это особенно необходимо.
Описание:
Лейкопластырь "Унипласт бактерицидный" представляет собой липкую основу - Лейкопластырь "Унипласт фиксирующий" с прикрепленной к ней прокладкой из нетканого материала, пропитанного раствором хлоргексидина биглюконата, покрытую с липкой стороны защитным покрытием.
Описание принципа действия:
Лейкопластырь "Унипласт бактерицидный" - наружное антисептическое перевязочное средство.
Прикрепленная к липкой основе и пропитанная раствором хлоргексидина биглюконата прокладка, накладывается на рану и оказывает антисептическое действие.
Область применения: десмургия.
Условия применения: в стационарных и амбулаторных лечебно-профилактических медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Лейкопластырь "Унипласт бактерицидный" предназначен для использования в качестве наружного антисептического перевязочного средства при мелких повреждениях кожи.

Открыть бумажный пакет, вынуть пластырь и снять с его поверхности защитное покрытие, не прикасаясь пальцами к прокладке, приложить ее на рану, а липкую часть пластыря приклеить к сухой чистой коже. Менять каждые 3-4 часа для достижения заживляющего эффекта.

Повышенная чувствительность к веществам, входящим в состав изделия.

В качестве липкой основы используется Лейкопластырь "Унипласт фиксирующий", в качестве прокладки, прикрепленной к липкой основе, используется полотно двухслойное холстопрошивное медицинского назначения или полотно двухслойное атравматичное, или полотно нетканое термоскрепленное, или полотно нетканое, или медицинский нетканый материал, или нетканый материал, в качестве антисептического раствора используется раствор хлоргексидина биглюконата, в качестве защитного покрытия используется материал антиадгезионный или бумага силиконизированная, или пленка целлюлозная нелакированная, или пленка полиэтилентерефталатная.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции на вещества, входящие в состав изделия. При их возникновении использование пластыря необходимо прекратить.

Меры предосторожности при применении:
Только для наружного применения.
Не использовать по истечении срока годности.
Не использовать повторно.
Указание возможности и особенностей применения для людей с имплантируемыми в организм человека медицинскими изделиями, беременных женщин, женщин в период грудного вскармливания, детей, взрослых имеющих хронические заболевания:
Исследование применения Лейкопластыря "Унипласт бактерицидный" для людей с имплантируемыми в организм человека медицинскими изделиями, беременных женщин, женщин в период грудного вскармливания, детей, взрослых имеющих хронические заболевания не проводилось.
Сведения о возможном влиянии использования на способность управлять транспортными средствами, механизмами:
Исследования о возможном влиянии Лейкопластыря "Унипласт бактерицидный" на способность управлять транспортными средствами, механизмами не проводились. Решение об использовании следует принимать, оценивая соотношение возможного риска для пациента.
На поверхности пластыря не должно быть складок, загрязненных участков, посторонних включений.
Количественное содержание хлоргексидина биглюконата в прокладке не менее 0,5 мг/г.
Лейкопластырь "Унипласт бактерицидный" (прокладка) обладает микробиологической чистотой.
Порядок осуществления утилизации и уничтожения:
Использованный Лейкопластырь "Унипласт бактерицидный" относится к отходам класса А или Б и утилизируется в соответствии с СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами".
Неиспользованный Лейкопластырь "Унипласт бактерицидный" специальных мер предосторожности при уничтожении не имеет.

Взаимодействие с другими препаратами

Взаимодействия с другими медицинскими изделиями:
Не использовать одновременно с другими наружными средствами на одних и тех же участках.

Пластырь бактерицидный влагостойкий Клинса Aloe Vera 1,9см х 7,2см 20 шт.
Годен до 14.05.2026
Пластырь бактерицидный влагостойкий Клинса Silver 1,9см х 7,2см 20 шт.
Годен до 31.08.2026
Пластырь Standart бактерицидный на полимерной основе Клинса 1,9 x 7,2 см 10 шт.
Годен до 31.12.2028
Пластырь бактерицидный одноразовый стерильный водонепроницаемый 19мм х 72мм Нимпласт 100шт
Годен до 30.04.2027
-40.18 ₽
Пластырь бактерицидный натуральный Унипласт 1,9см х 7,2см 20 шт.
Годен до 31.12.2028
Лейкопластырь антимикробный стерильный с мирамистином Докапласт 5х7см 50шт