Ланцеты Microlet/Микролет 200шт

Артикул: 205831
+3 балла
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении
  • БрендMicrolet/Микролет
  • ПроизводительAscensia Diabetes Care Holdings AG
  • Страна производстваЯпония
  • КатегорияЛанцеты

Инструкция по применению Ланцеты Microlet/Микролет 200шт

Ланцеты Микролет для прокалывания пальца № 200 - лучшее решение безболезненного прокола кожи в домашних условиях. С их помощью можно быстро получить пробу крови для определения глюкозы крови при сахарном диабете. Ланцетом называют колющий хирургический инструмент для капиллярного забора крови, имеющий обоюдоострое лезвие. Ланцет, или скарификатор, представляет собой маленькую иголку для прокола кожи на пальце. Универсальные одноразовые стерильные иглы выполнены из высококачественной хирургической стали. Используются для прокола кожи с помощью ручки-прокалывателя для забора крови. Благодаря лазерной трехгранной заточке и сверхтонкому диаметру иголки (0,36 мм - 28G) процедура практически безболезненна. Имеют защитный колпачок. Снижает болевые ощущение и специальное силиконовые покрытие ланцета - оно обеспечивает легкое прохождение иглы сквозь ткань, снижает сопротивление.
Сегодня это заболевание встречается всё чаще. Оно провоцирует сбои в функционировании эндокринной системы. Глюкоза, не выработанная в энергию, задерживается в крови и вызывает интоксикацию. Если бы не возможность контролировать содержание глюкозы, болезнью было бы трудно управлять. В домашних условиях сделать это можно с помощью глюкометра. Этот прибор помогает предупредить приступы сахарного диабета и симптомы гипергликемии (повышенный уровень глюкозы в крови):
- ощущение сухости и дискомфорта во рту;
- постоянная потребность в воде;
- туманное или мутное зрение;
- хроническая усталость, утомляемость;
- сонливость;
- постоянные позывы к мочеиспусканию;
- частые инфекции, трудно поддающиеся лечению;
- сильное похудение, плохое заживание порезов и ран;
- частое дыхание, неврозы.

пользуются для прокола кожи с помощью ручки-прокалывателя для забора крови, может использоваться для экспресс-анализа глюкозы как в домашних условиях, так и в условиях медицинского учреждения.

1) Вымойте руки с мылом в теплой воде для улучшения циркуляции крови. Тщательно высушить полотенцем.
2) Снимите с ручки защитный колпачок.
3) Ослабьте круглый защитный наконечник на ланцете, повернув его на 1/4 оборота, но не снимайте его.
4) Введите ланцет в прокалыватель до характерного щелчка - это подготовит конструкцию на взвод.
5) Осторожно открутите круглый защитный колпачок ланцета. Сохраните его для утилизации ланцета.
6) Наденьте наконечник.
7) Отрегулируйте глубину прокола с помощью поворотной части наконечника. Глубина прокола также зависит от прилагаемого давления на место прокола. Ланцеты Микролет 200 (Microlet 200) являются оптимальными иголками для безболезненного получения пробы для анализа крови.
8) Сделайте укол: нажмите на спуск, прижимая ручку к коже. Процедура проводится за считанные доли секунд и не доставляет пользователю никакого дискомфорта.
9) Извлеките использованный ланцет Микролет и утилизируйте в контейнере для мусора.

Иглы Микролет совместимы, прежде всего, с устройствами Контур ТС (Contour TS), Контур Плюс (Contour Plus), Контур Плюс Уан (Contour Plus One), к которым прилагают одноименный автопрокалыватель.
Во избежание риска жизни и здоровья иглы можно использовать только для одного пациента - в противном случае это несет определенный риск заражения. Даже при единоличном использовании анализатора ланцеты Микролеты применяют только раз - они никак не предназначены для повторной процедуры.

Бывает, что получить пробу биоматериала не представляется возможным. К примеру, если подушечки пальцев поранены или кожа чересчур загрубела. В таком случае можно сделать прокол на ладони, исключая кожу с родинками, а также зону на запястье. Если капля крови размазалась по поверхности ладони, слишком жидкая или смешалась с чем-либо, её нельзя использовать для тестирования.

Существуют ситуации, когда кровь для проведения исследования следует брать только из пальца (а не с ладони, например):
- если требуется выявить содержание глюкозы в крови;
- скачет сахар;
- если у пациента не наблюдается признаков снижения сахара и он не обладает чувствительностью к гипогликемии;
- если появились сомнения в достоверности анализа пробы, взятой из ладони;
- перед тем, как сесть за руль.
Более полную информацию об анализе биоматериала из альтернативных мест с учетом особенностей вашего организма вы получите на консультации у лечащего врача.

Ланцеты Softclix Accu-chek/Акку-Чек 25шт
Годен до 30.06.2027
Набор Microlet/Микролет: Устройство для прокалывания пальца Next+Ланцеты 5шт
Годен до 31.03.2028
Ланцеты для ручки Qlance Twist Сателлит 25шт
Годен до 30.06.2027
Ланцеты одноразовые Delica Plus OneTouch/УанТач 100шт
Годен до 31.10.2027
Ланцеты одноразовые Delica Plus OneTouch/УанТач 25шт
Годен до 29.07.2028

Средняя оценка
  • Сначала свежие
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг
Бабурова Евгения Сергеевна
31.07.2022
Подходят к ручкам из комплектов контур плюс, диаконт и сателлит экспресс
Лидия
Подходят к ручке салеллит экспресс, без проблем вставились.
Похоже, товар
отличный