Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
В избранное

Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт

Артикул: 15546
Цена 4 435
Осталось 9 шт.
Форма выпуска
Дозировка
Количество
Объем
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт

Краткое описание

Веносклерозирующее, местноанестезирующее.Склерозирование варикозного расширения вен и телеангиоэктазий, геморроидальных узлов; облитерация или пристеночное склерозирование варикозного расширения вен пищевода и желудка при остром кровотечении из варикозного расширения вен пищевода и состоянии после него и т.д.Общая доза при склерозировании варикозных расширений вен и геморроидальных узлов не должна превышать 2 мг/кг массы тела в сутки.

Показания

Склерозирование варикозного расширения вен и телеангиоэктазий, геморроидальных узлов; облитерация или пристеночное склерозирование варикозного расширения вен пищевода и желудка при остром кровотечении из варикозного расширения вен пищевода и состоянии после него, полном тромбозе воротной вены, шунттромбозе при внутрипеченочном блоке и т.д.

Противопоказания

Абсолютные: гиперчувствительность, шок, постельный режим, заболевания, вызванные закупоркой артерии III-IV степени, хроническая артериальная недостаточность, острые воспалительные заболевания в области склерозирования.
Относительные: тромбозы поверхностных и глубоких (особенно) вен, отеки, симптомы диабетической микроангиопатии, острые и хронические заболевания сердца (эндокардит, миокардит), лихорадочные состояния, заболевания, вызванные закупоркой артерии II степени (при косметических показаниях), бронхиальная астма.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Нельзя вводить в/а. При использовании в области лодыжки и голеностопа рекомендуются небольшие количества 0,5% раствора.
При склерозировании подкожных вен и телеангиоэктазий место инъекции придавливается тампоном и немедленно накладывается компрессионная повязка; после процедуры больной должен ходить в течение 30 мин. Повязка сжимает стенки вен, что препятствует реканализации и способствует образованию фиброзного рубца. При склерозировании телеангиоэктазий повязка накладывается на 2-3 дня, при выраженном варикозном расширении вен рекомендуется компрессия эластичными бинтами или медицинскими чулками II-III классов на 4-6 недель.

Фармакологическое действие

веносклерозирующее, местноанестезирующее.
Повреждает эндотелий сосудов, вызывая денатурацию белков, стимулирует быстрое образование тромба и его организацию в течение 7 дней. Снижает возбудимость нервных окончаний и проводимость болевого импульса, обеспечивая безболезненность склеротерапии.

Способ применения и дозировка

Общая доза полидоканола при склерозировании варикозных расширений вен и геморроидальных узлов не должна превышать 2 мг/кг массы тела в сутки. Для больного с весом 70 кг можно, таким образом, вводить до 140 мг полидоканола (28 мл 0,5% раствора этоксисклерола, 14 мл 1% раствора этоксисклерола, 4,6 мл 3% раствора этоксисклерола).
Склерозирование варикозных расширений вен и телеангиоэктазий: строго в/в при горизонтальном или приподнятом на 30-45 - положении ноги, применяют 0,5-3% раствор в ампулах.
Склерозирование подкожных варикозных вен: 0,1-0,3 мл 0,5% раствора на одну инъекцию (в зависимости от величины склерозируемых вен).
Склерозирование телеангиоэктазии: 0,1-0,2 мл 0,5% раствора на одну инъекцию.
Склерозирование центральной вены при телеангиоэктазиях: 0,1-0,2 мл 1% раствора на одну инъекцию.
Склерозирование мелких варикозных расширений вен: 0,1-0,3 мл 1% раствора на одну инъекцию.
Склерозирование варикозных вен средней величины: 0,5-1 мл 2-3% раствора на одну инъекцию. На первом приеме (особенно у больных, склонных к гиперчувствительным реакциям) делают одну инъекцию, на следующих можно вводить несколько раз с учетом максимальной дозы.
Склерозирование геморроидальных узлов: используют 3% раствор в ампулах, первая разовая доза - 0,5-2 мл 3% раствора строго под слизистую оболочку выше узла (у мужчин, при узле, расположенном на 11 ч вводится не более 0,5 мл), повторно - через 1-2 нед по 3 мл 3% раствора.
Склерозирование варикозно расширенных вен пищевода и желудка. Общая доза полидоканола не должна превышать 4 мг/кг массы тела. Используют 0,5-1% раствор во флаконах, преимущественно паравазально (субмукозно, субэпителиально) в нижней трети пищевода (возможны интравазальные и комбинированные - пара- и интравазальные инъекции). При паравазальном введении вызывает местный отек, сдавливающий варикозные расширения вен и облегчающий рубцевание стенки пищевода. При кровотечении - 5-15 мл (до 30 мл) 0,5% раствора порциями по 1 мл до остановки кровотечения; при отсутствии кровотечения - паравазально до 40 мл 0,5% раствора порциями по 1 мл или интравазально - не более 20 мл порциями по 2 мл; с интервалом 5-7 дней процедура повторяется 2-4 раза с использованием 1% раствора.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Побочные действия

При склерозировании варикозных вен конечностей: гиперпигментация кожи в месте введения.
При склерозировании геморроидальных узлов: преходящие боли.
При склерозировании варикозных вен пищевода и желудка: некрозы, изъязвления и стенозы пищевода, экссудация в плевральную полость, дисфагия, лихорадка, анафилактический шок.

Состав

Активное вещество:
полидоканола 5 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает аритмогенный эффект общих анестетиков.

Сертификаты

Характеристики препарата Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Этоксисклерол
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Зигфрид Хамельн ГмбХ/Химическая фабрика Кройсслер и Ко. ГмбХ
Страна производства
Германия
Код АТХ
C05BB
GTIN (штрих-код)
04037369204240
Дата регистрации
14.01.2009
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
20.06.2018

Формы выпуска

Этоксисклерол р-р для в/в введ. 10мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 10мг/мл 2мл 5шт
Годен до 30.05.2025
Цена 2 922
Самовывоз
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт
Годен до 30.05.2025
Цена 4 652
Самовывоз
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 10мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 10мг/мл 2мл 5шт
Годен до 30.05.2025
Цена 2 922
Самовывоз
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт
По рецепту
Этоксисклерол р-р для в/в введ. 30мг/мл 2мл 5шт
Годен до 30.05.2025
Цена 4 652
Самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"