Этамзилат раствор для инъекций амп. 125мг/мл 2мл 10шт
По рецепту
В избранное

Этамзилат раствор для инъекций амп. 125мг/мл 2мл 10шт

Артикул: 224925
Цена 125
Осталось 9 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(15-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Этамзилат раствор для инъекций амп. 125мг/мл 2мл 10шт

Краткое описание

Антигеморрагическое средство.

Показания

Профилактика и остановка кровотечений: паренхиматозные и капиллярные кровотечения (в т.ч. травматическое, в хирургии при операциях на сильно васкуляризированных органах и тканях, при оперативных вмешательствах в стоматологической, урологической, офтальмологической, отоларингологической практике, кишечное, почечное, легочное кровотечения, метро- и меноррагии при фибромиоме и другие), вторичные кровотечения на фоне тромбоцитопении и тромбоцитопатии, гипокоагуляция, гематурия, внутричерепное кровоизлияние (в т.ч. у новорожденных и недоношенных детей), носовые кровотечения на фоне артериальной гипертензии, кровотечения, обусловленные приемом лекарственных средств, геморрагический диатез (в т.ч. болезнь Верльгофа, Виллебранда-Юргенса, тромбоцитопатия), диабетическая микроангиопатия (геморрагическая диабетическая ретинопатия, повторное кровоизлияние в сетчатку, гемофтальм).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к этамзилату;
  • острая порфирия;
  • гемобластоз у детей;
  • тромбоз, тромбоэмболия;
  • беременность, период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 3 лет (для приема внутрь).
С осторожностью Тромбоз, тромбоэмболия в анамнезе; кровотечения на фоне передозировки антикоагулянтов; нарушения функции печени и/или почек. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания. Применение при нарушениях функции печени С осторожностью следует применять у пациентов с нарушениями функции печени. Применение при нарушениях функции почек С осторожностью следует применять у пациентов с нарушениями функции почек. Применение у детей Возможно применение у детей по показаниям, в рекомендуемых соответственно возрасту дозах, схемах и лекарственных формах. Необходимо строго следовать указаниям в инструкциях препаратов этамзилата по противопоказаниям к применению у детей разного возраста конкретных лекарственных форм этамзилата. Применение у пожилых пациентов С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста во избежание риска обострения хронических заболеваний.

Условия хранения

T=+(15-25)C

Особые указания

Перед началом лечения следует исключить другие причины кровотечения. Этамзилат неэффективен у больных со сниженным числом тромбоцитов. При геморрагических осложнениях, связанных с передозировкой антикоагулянтов, рекомендуется использовать специфические антидоты. Использование этамзилата у больных с нарушенными показателями свертывающей системы крови возможно, но оно должно быть дополнено введением препаратов, устраняющих выявленный дефицит или дефект факторов свертывающей системы. Из-за повышенного риска выраженного снижения АД при парентеральном способе применения этамзилата следует соблюдать осторожность у пациентов с нестабильным АД или склонностью к гипотензии.

Фармакологическое действие

Нормализует проницаемость сосудистой стенки, улучшает микроциркуляцию. Действие связано, по-видимому, с активирующим влиянием на формирование тромбопластина. Не влияет на протромбиновое время, не обладает гиперкоагуляционными свойствами и не способствует образованию тромбов. Начало действия - через 5-15 мин после в/в инъекции, максимальный эффект - через 1-2 ч после введения. Продолжительность действия - 4-6 ч.

Способ применения и дозировка

Применяют внутрь, в/м, в/в, местно, субконъюнктивально, ретробульбарно. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, клинической ситуации, возраста пациента, применяемой лекарственной формы.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

В рекомендованных дозах и способах введения препарат не вызывает интоксикаций и передозировки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, диарея, тяжесть в эпигастральной области. Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - кожная сыпь; частота неизвестна - гиперемия кожи лица. Со стороны нервной системы: часто - головная боль; частота неизвестна - головокружение, парестезии нижних конечностей. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - тромбоэмболия, выраженное снижение АД. Со стороны системы кроветворения: очень редко - агранулоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения. Со стороны костно-мышечной системы: очень редко - артралгия. Прочие: часто - астения; очень редко - аллергические реакции, лихорадка.

Состав

Раствор для инъекций прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый.
1 мл
этамзилат 125 мг
Вспомогательные вещества: натрия дисульфит 2.5 мг, натрия сульфит - 1 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, вода д/и до 1 мл.

Взаимодействие с другими препаратами

Введение этамзилата в дозе 10 мг/кг за 1 ч до введения растворов декстринов со средней молекулярной массой 30000-40000, предотвращает антиагрегационное действие последних; введение этамзилата после растворов декстранов не оказывает гемостатического действия. Возможно сочетание с аминокапроновой кислотой и менадиона натрия бисульфитом. Этамзилат фармацевтически несовместим (в одном шприце) с другими лекарственными препаратами.

Сертификаты

Характеристики препарата Этамзилат раствор для инъекций амп. 125мг/мл 2мл 10шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Этамзилат
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Биосинтез
Страна производства
Российская Федерация
Код АТХ
B02BX
GTIN (штрих-код)
04602884014072
Дата регистрации
28.09.2011
Температура хранения
T=+(15-25)C
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"