Эменд капсулы 80мг 2шт+капсулы 125мг 1шт
По рецепту
В избранное

Эменд капсулы 80мг 2шт+капсулы 125мг 1шт

Артикул: 27542
Цена 7 250
Осталось 6 шт.
Гарантии
товар сертифицирован и проверен системой "Честный знак"
Каждый из наших товаров имеет сертификат, что подтверждает его высокое качество и безопасность. Мы обеспечиваем идеальные условия хранения для лекарственных средств, включая надлежащую температуру и соблюдение холодовой цепи для термолабильных препаратов. Упаковываем заказы так, чтобы сохранять их целостность. Подробнее

Основные свойства

Температура хранения
T=+(02-25)C
Подробнее

Инструкция по применению Эменд капсулы 80мг 2шт+капсулы 125мг 1шт

Краткое описание

Фармакологическое действие:
Противорвотное.Для предупреждения острой и отсроченной тошноты и рвоты, вызываемых высоко- или умеренноэметогенными противоопухолевыми препаратами.
Внутрь независимо от приема пищи 125 мг за 1 ч до приема химиотерапевтических препаратов в 1 день и 80 мг 1 раз/сут утром во 2 и 3 дни.

Показания

Предупреждение острой и отсроченной тошноты и рвоты, вызываемые высоко- или умеренноэметогенными противоопухолевыми препаратами (в комбинации с другими противорвотными препаратами).

Противопоказания

Тяжелая печеночная недостаточность (9 баллов по шкале Чайлд-Пью).
Одновременное применение с пимозидом, терфенадином , астемизолом и цизапридом .
Повышенная чувствительность к апрепитанту или другим компонентам препарата.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Особые указания

Во время лечения и в течение 1 месяца после приема последней дозы следует использовать альтернативные и резервные методы контрацепции.

Фармакологическое действие

Противорвотное.Антагонист NK1-рецепторов предупреждает развитие рвоты, вызванной химиотерапевтическими препаратами, (например, цисплатином) за счет центрального механизма действия.

Способ применения и дозировка

Внутрь независимо от приема пищи в течение 3 дней в комбинации с ГКС и антагонистами серотониновых 5-HT3-рецепторов.
Рекомендуемая доза составляет 125 мг за 1 ч до приема химиотерапевтических препаратов в 1 день и 80 мг 1 раз/сут утром во 2 и 3 дни.

Отпуск из аптеки

Лекарственный препарат отпускается строго по рецепту.

Передозировка

Симптомы: у принявших 1440 мг апрепитанта, наблюдались сонливость и головная боль.
Лечение: терапию следует прекратить и обеспечить контроль состояния пациента.
При необходимости проводят симптоматическую терапию. В связи с противорвотным действием апрепитанта лекарственные препараты, вызывающие рвоту, скорее всего не будут эффективны.
Антидот к препарату неизвестен. Гемодиализ не эффективен.

Побочные действия

1.Со стороны системы кроветворения: анемия, фебрильная нейтропения.
2.Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение,патологические сновидения, когнитивные нарушения, дезориентация, эйфория, тревожность.
3.Со стороны органов чувств: конъюнктивит, шум в ушах.
4.Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия.
5.Со стороны дыхательной системы: фарингит, чиханье, кашель, постназальный синдром, раздражение глотки.
6.Со стороны пищеварительной системы: анорексия, икота, запор, диарея, диспепсия, отрыжка,тошнота, кислотный рефлюкс, извращение вкуса, дискомфорт в эпигастрии, стойкий запор, гастроэзофагеальный рефлюкс, перфоративная язва двенадцатиперстной кишки, боли в животе, сухость во рту, энтероколит, вздутие живота, стоматит.
7.Дерматологические реакции: сыпь, акне, фотосенсибилизация, повышенная потливость, жирная кожа, зуд.
8.Со стороны костно-мышечной системы: мышечные спазмы, миалгия.
9.Со стороны мочевыделительной системы: полиурия, дизурия, поллакиурия.
10.Со стороны лабораторных показателей: повышение содержания АЛТ и АСТ,повышение активности щелочной фосфатазы , гипергликемия, гипонатриемия, микрогематурия.
11.Аллергические реакции: в 1 случае при применении апрепитанта на фоне химиотерапии отмечен синдром Стивенса-Джонсона и еще в 1 случае при применении только апрепитанта наблюдался ангионевротический отек и крапивница.
12.Прочие: слабость,повышенная утомляемость,отеки, приступообразные ощущения жара (приливы), ощущение дискомфорта в области грудной клетки, сонливость, жажда, снижение или повышение массы тела, присоединение стафилококковой или грибковой (кандидоз) инфекции.

Состав

1 капсула содержит:
Действующие вещество:
апрепитант 125 мг.
Вспомогательные вещества:
гидроксипропилцеллюлоза,
натрия лаурилсульфат,
сахароза,
целлюлоза микрокристаллическая;
Состав капсулы:
титана диоксид, желатин; капсулы 125 мг также содержат оксид железа желтый и оксид железа красный.
В блистере 3 капсулы.
В картонной упаковке 1 блистер.

Взаимодействие с другими препаратами

Может повышать концентрацию в плазме лекарственных препаратов, метаболизм которых происходит при участии CYP3A4: не следует применять одновременно с пимозидом, терфенадином , астемизолом и цизапридом.Возможное повышение концентрации в плазме крови мидазолама или других бензодиазепинов, метаболизм которых осуществляется при участии CYP3A4 ( алпразолам , триазолам ), следует принимать во внимание при одновременном назначении.
С осторожностью назначать в комбинации с сильными ингибиторами CYP3A4 (например, с кетоконазолом ), с умеренными ингибиторами CYP3A4 (например, с дилтиаземом ) нет клинически значимых изменений концентрации препарата в плазме крови.Одновременный прием с препаратами, которые являются сильными индукторами CYP3A4 (например, с рифампином), может привести к уменьшению концентрации препарата в плазме и, таким образом, к снижению эффективности.Индуцирует метаболизм варфарина и толбутамида. Одновременное назначение с этими или другими препаратами, которые метаболизируются CYP2C9 (например, с фенитоином ), может привести к снижению их концентрации в плазме.Препарат уменьшает AUC толбутамида, являющегося субстратом CYP2C9, на 23% в 4 день, на 28% в 8 день и на 15% в 15 день. При этом толбутамид в однократной дозе 500 мг назначали перед началом 3-дневной схемы терапии Эмендом в 4, 8 и 15 дни.При одновременном приеме препарата и ГКС отмечено увеличение AUC дексаметазона (при приеме внутрь) в 2.2 раза, метилпреднизолона , вводимого в/в - в 1.3 раза и метилпреднизолона принимаемого внутрь - в 2.5 раза. В связи с этим для достижения необходимого эффекта стандартную дозу дексаметазона при его приеме внутрь в комбинации с апрепитантом снижают на 50%, метилпреднизолона при введении в/в снижают приблизительно на 25%, при назначении внутрь - на 50%.
Рекомендуется соблюдать осторожность при применении у пациентов, получающих этопозид , винорелбин, доцетаксел и паклитаксел, и обеспечить дополнительное наблюдение.Эффективность гормональных контрацептивов в период приема и в течение 28 дней после окончания приема препарата может быть снижена.

Сертификаты

Характеристики препарата Эменд капсулы 80мг 2шт+капсулы 125мг 1шт

Оригинальный препарат
Да
Порядок отпуска
По рецепту
Действующее вещество
Полное торговое название
Эменд
Зарегистрировано как
Лекарственное средство
Производитель
Алкермес Фарма Ирландия Лтд/Мерк Шарп и Доум Б.В
Страна производства
Ирландия
Код АТХ
A04AD
GTIN (штрих-код)
04602210003428
Дата регистрации
09.06.2010
Температура хранения
T=+(02-25)C
Дата перерегистрации
30.06.2020
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы
Мы ограничили возможность оставлять отзывы на определенные товары, чтобы оградить вас от советов, которые могут негативно отразиться на вашем здоровье.
Если вы столкнулись с проблемой в работе сервиса, пожалуйста, оставьте описание проблемы здесь.

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"