Полоска для выявления марихуаны в моче Иммунохром-марихуана-экспресс
В избранное

Полоска для выявления марихуаны в моче Иммунохром-марихуана-экспресс

Артикул: 280682
Цена 45
Осталось 5 шт.

Инструкция по применению Полоска для выявления марихуаны в моче Иммунохром-марихуана-экспресс

Краткое описание

Полоска ИммуноХром-МАРИХУАНА-Экспресс предназначена для in vitro одноэтапного быстрого качественного определения марихуаны и/или ее метаболитов в моче человека в клинической практике и для самоконтроля методом иммунохроматографического анализа. Результат определения с помощью полоски ИммуноХром-МАРИХУАНА-Экспресс следует рассматривать как предварительный. Для подтверждения положительных результатов рекомендуется использовать метод газовой хроматографии/масс-спектрометрии (ГХ/МС).
Принцип действия: определение основано на принципе конкурентного иммунохроматографического анализа, при котором марихуана (или ее метаболиты), находящаяся в анализируемом образце, конкурирует с 11-нор-9-карбокси-дельта-9-тетрагидроканнабинолом (основным метаболитом марихуаннны), иммобилизованным на мембране полоски, за возможность связывания со специфическими моноклональными антителами к 11-нор-9-карбокси-дельта-9-тетрагидроканнабинолу, конъюгированными с коллоидным золотом, препятствуя образованию розово-фиолетовой линии в нижней части тестовой зоны. Остальные реагенты обеспечивают образование розово-фиолетовой линии контроля в верхней части тестовой зоны независимо от присутствия марихуаны, что подтверждает правильность проведения процедуры определения. Если концентрация марихуаны в образце выше или равна пороговой (50 нг/мл), в тестовой зоне образуется одна линия розово-фиолетового цвета, а если марихуана отсутствует или ее концентрация ниже пороговой - две линии.
Анализируемый образец - по моче.
Чувствительность - 50 нг/мл.
Достоверность - 99%.

Показания

Полоска "ИммуноХром-МАРИХУАНА-Экспресс" предназначена для одноэтапного быстрого качественного определения марихуаны (и ее метаболитов) в моче человека методом иммунохроматографического анализа.

Способ применения и дозировка

Определение основано на принципе иммунохроматографического анализа, при котором марихуана (и ее метаболиты), находящаяся в анализируемом образце мочи, конкурирует с марихуаной (и ее метаболитами), иммобилизованной на пористой мембране иммунохроматографической полоски за ограниченное количество антител.
Испытуемый образец мочи всасывается поглощающими участками полоски и в случае наличия в образце марихуаны (или ее метаболитов)-"антиген", он вступает в реакцию со специфическими моноклональными антителами, связанными с частицами коллоидного золота, образуя комплекс "антиген-антитело". Этот комплекс не вступает в реакцию конкурентного связывания с антигеном, иммобилизованным в тестовой зоне полоски, при этом полоса розового цвета в тестовой зоне не выявляется.
Проведение анализа.
Образцы мочи и полоска "ИммуноХром-МАРИХУАНА-Экспресс" перед проведением анализа должны быть доведены до комнатной температуры (от +18 до +25 С). Т. е. образцы мочи и компоненты полоски должны выдерживаться при комнатной температуре до начала проведения анализа не менее 5 минут.
В чистую сухую емкость внести анализируемый образец мочи (уровень её не должен превышать 1-1,5 см).
Вскрыть упаковку полоски, разрывая ее вдоль прорези, извлечь полоску и погрузить её вертикально концом со стрелками в мочу до уровня ограничительной линии на 30-60 сек.
Извлечь полоску из мочи, положить её на ровную, чистую, сухую поверхность и через 5 минут визуально оценить результат реакции.
Интерпретация результатов.
Отрицательный результат:
Выявление двух параллельных полос розового цвета (в тестовой и контрольной зонах полоски), любой четкости и интенсивности окраски, свидетельствует об отрицательном результате анализа, т. е. указывает на то, что в анализируемом образце мочи марихуаны (или ее метаболитов) нет или же их концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл).
Обратите внимание на то, что цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне указывает, что уровень марихуаны (или ее метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню (50 нг/мл). Этот результат следует интерпретировать как отрицательный.
Положительный результат:
Выявление только одной полосы розового цвета в контрольной зоне свидетельствует о положительном результате анализа, т. е. указывает на то, что в анализируемом образце мочи концентрация марихуаны (или ее метаболитов) составляет 50 нг/мл или выше.
Ошибка тестирования:
Если в течение 5 минут полосы не выявляются или появляется только одна полоса в тестовой зоне без полосы в контрольной зоне, результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить тестирование с помощью новой полоски.

Противопоказания

Нет данных о противопоказаниях.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Сертификаты

Аналоги

Тест для выявления 5 видов наркотиков в моче ИммуноХром-5-Мульти-Экспресс
Тест для выявления 5 видов наркотиков в моче ИммуноХром-5-Мульти-Экспресс
Годен до 31.12.2025
Цена 162
Доставка и самовывоз
Тест для выявления 10 видов наркотиков в моче ИммуноХром-10-Мульти-экспресс
Тест для выявления 10 видов наркотиков в моче ИммуноХром-10-Мульти-экспресс
Годен до 31.03.2026
Цена 320
Доставка и самовывоз
Пользователи также интересовались

Товары дня

Популярные товары
Отзывы о продукте  0
Оценок пока нет
Об этом товаре ещё не писали отзывов. Вы можете стать первым

Информация о товаре, в том числе его цена, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Доставка* курьером из интернет-аптеки возможна для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии выписанного врачом рецепта, осуществляется до ближайшей аптеки. Ассортимент товаров, участвующих в акциях и скидках, ограничен и может измениться.

* Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом"