Раствор для ингаляций гипертонический стерильный Ингасалин 3% 5мл 10шт

Годен до 31.10.2026
+12 баллов
Самовывоз
Оплата наличными или картой при получении
Бесплатно при заказе от 2499 ₽ или больше в зависимости от адреса доставки
Оплата картой онлайн либо наличными или картой при получении

Инструкция по применению Раствор для ингаляций гипертонический стерильный Ингасалин 3% 5мл 10шт

Раствор для ингаляций гипертонический стерильный 3% прозрачный, бесцветный или слегка окрашенный. Заболевания дыхательной системы, которые сопровождаются затрудненным отделением вязкого секрета (мокроты) в дыхательных путях: острый бронхит; обострение хронического бронхита; бронхоэктатическая болезнь; муковисцидоз.

Раствор Ингасалин предназначен для ускорения отхождения вязкого секрета (мокроты) в дыхательных путях благодаря осмотическому механизму. Высокая концентрация соли притягивает воду и способствует регидратации бронхиальной слизи. Гиалуроновая кислота (натрия гиалуронат) - компонент в составе средства Ингасалин , обладает способностью связывать большое количество молекул воды и удерживать их в межфибриллярном пространстве, участвует в защитных механизмах, стимулируя движения ресничек, защищает ткань легких от пагубного воздействия ферментов. Благодаря наличию гиалуроновой кислоты в составе средства Ингасалин значительно улучшается переносимость и приверженность пациентов к терапии. Ингасалин особенно показан пациентам с муковисцидозом и бронхоэктазами. Медицинское изделие Ингасалин предназначено для самостоятельного применения в домашних условиях, а также для использования в лечебно-профилактических учреждениях.

Рекомендуется использовать любой струйный или мембранный небулайзер. Для раствора Ингасалин можно применять ультразвуковой ингалятор (например, Ингалятор ультразвуковой SOLOPHARM NM211E). Дыхание должно быть в нормальном темпе на протяжении ингаляционной терапии, которая длится около 10 мин. Для ингаляции следует использовать раствор комнатной температуры. Применяют по 1 ампуле (4 или 5 мл) раствора 2 раза/сут или соответственно предписанию врача. Лечение можно начать с меньшего количества раствора и увеличивать дозу постепенно. Порядок работы с раствором 1. Перед использованием раствора необходимо прочитать инструкцию производителя небулайзера. 2. Подготовить небулайзер согласно инструкции производителя. 3. Взять ампулу и встряхнуть ее, удерживая за горлышко 4. Сдавить ампулу рукой, при этом не должно происходить выделение раствора, и вращающими движениями повернуть и отделить клапан 5. Выдавить раствор в резервуар небулайзера 6. Использовать небулайзер согласно инструкции его производителя. 7. Раствор, оставшийся неиспользованным в камере небулайзера, следует выливать сразу же после каждого использования. 8. Тщательно вымыть небулайзер. Необходимо следовать инструкции по применению, обслуживанию и чистке небулайзера.

повышенная чувствительность к компонентам раствора.

Состав на 1 мл. натрия гиалуронат 0.1 мг натрия хлорид 30 мг Вспомогательные вещества: вода д/и - до 1 мл. Не содержит консервантов.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

Раствор относится к изделиям индивидуального и однократного применения. Ингасалин предназначен только для ингаляций. Первое применение раствора должно происходить под контролем врача или квалифицированного персонала. Использование раствора детьми должно происходить под контролем взрослого. Особенно чувствительным к раствору людям в начале лечения рекомендуется премедикация бронхолитическими средствами, которые помогают предотвратить бронхоспазматические реакции. Премедикация бронхолитическими средствами должна проводиться под контролем врача. В случае приступа бронхоспазма или непрекращающегося кашля пациенту необходимо прервать лечение и сообщить об этом лечащему врачу. Не следует использовать раствор, если во время первого вскрытия ампулы было замечено, что она повреждена или неплотно закрыта. Не следует использовать оставшееся содержимое ампулы повторно. Не следует смешивать гипертонический раствор с другими препаратами. Порядок осуществления утилизации Допускается утилизировать изделие (в т.ч. неиспользованный раствор) в соответствии с СанПиН 2.1.7.2790 как отходы класса А (эпидемиологически безопасные отходы, приближенные по составу к твердым бытовым отходам). Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Маловероятно влияние на способность управлять транспортом, работать с механизмами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности при правильном применении раствора. Ингасалин не относится к изделиям, способным влиять на психомоторное состояние человека.

Блефарогель 2 гель для физиотерапии век Гельтек 15мл
Годен до 31.12.2026